Стартовал Чемпионат Мира по футзалу (2012) в Таиланде

2012-11-01 14:26   В стартовом туре, команда Евгения Лисенчука встречалась с основным конкурентом за первое место командой Парагвая. ...

Боевым и в некоторой степени драматичным вышел матч, о чем свидетельствует итоговый счет (3:3).

Дубль в составе нашей сборной сделал Павленко, один мяч ударом с десятиметровой штрафной «точки» провел Петр Шатурма.

У парагвайцев хэт-триком отметился Эммануэль Айала.

Стоит отметить что матч в большей мере проходил под диктовку игроков сборной Украины, но трижды по- ходу встречи отыгрываться приходилось как раз нашей команде!

За четыре минуты до конца встречи парагвайцы в третий раз входят вперед… И тут за 1мин до финальной сирены обокончании матча, нам подарок делает главная звезда встречи Айала, получив вторую желтую (итоговую красную) за симуляцию..  По футзальным правилам, игрок получивший красную, оставляет на две минуты свою команду в меньшинстве. Наши таким преимуществом воспользовались сполна, потратив на реализацию большинства 30 секунд, установив итоговые 3-3.

Если в последующих двух турах ничего из ряда вон не произойдет и мы наберем свои 6 запланированных (впрочем как и парагвайцы), то обладателя первого места определит разница мячей.

Следующий матч наша сборная проведет 4го ноября с хозяином турнира, командой Таиланда . ПТ на первом национальном в 14:00.

01.11.2012, 14:26