Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

лимит на легионеров за или против

2012-11-08 17:15 С 2015 г  вроде бы собираются отменить лемит на легионеров. Стоит ли? Поделюсь своими соображениями на ...

С 2015 г  вроде бы собираются отменить лемит на легионеров. Стоит ли?

Поделюсь своими соображениями на это счет.

К примеру в таких клубах как оболонь, металлург запорожье, кривбасс, волынь, черноморец и т.д играют в основном украинцы. много ли среди них будущих звезд? кого из кривбаса можно взять в сборную?

разве там легионеры мешают нашим футболистам блистать?

в 2009 наша молодежка выиграла ЧЕ, где эти 11 футболистов? Играет только Гармаш да киря Петров. Разве остальным легионеры помешали играть в украинских топ клубах? будущие звезды?

Откуда берутся украинские футболисты, будущие звезды?   Ну наверно из ДЮСШ, академий наших клубов, из первой лиги, из Динамо 2 , 3 из дубля Шахтера, в общем из нижних слоев украинского футбола. И вот тут возникает вопрос: неужели и там полно легионеров которые недают нашим футболистам развиваться?

Сколько у нас появилось класных футболистов за последние несколько лет? Ракицкий Ярмоленко Коноплянка ну еще 2 3 . Так вот если они действительно хорошие футболисты, то они пробились независимо ни от каких легионеров и лемитов.

Почему в тех клубах которые набирают футболистов в первой лиге не появляются перспективные футболисты, почему в Шахтере Динамо Металле и Днепре почти нет своих воспитанников (в основных составах)? Наверно потому что футболисты не дотягивают до уровня 1й команды.

И заметьте что украинские клубы,  в которых в основном играют украинцы, и рядом не стоят с нашими грандами, где полно легионеров.

Суркис Ахметов Ярославский Коломойский и весь их тренерский штаб, люди не глупые, и легионеров по 10 млн покупают не просто так,  наверно они понимают что в Украине нет таких футболистов с которыми можно тягаться с европейскими клубами. А давать дорогу "молодым перспективным" украинцам, и терять завоеванные позиции в европпе не захочет не один из них.

Ну в общем пищу для размышлений я подкинул, судите сами.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.11.2012, 17:15
gorlovka
Автор:
(gorlovka)
Статус:
Опытный писатель (403 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть