Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр КОВПАК: "Сейчас "Динамо" – это гигантская машина, которая сломает еще не одну команду"

2009-07-26 23:49 С капитаном "Таврии" Александром Ковпаком мы связались на следующий день после крушения симферопольской команды в гостевом ...

С капитаном "Таврии" Александром Ковпаком мы связались на следующий день после крушения симферопольской команды в гостевом матче с киевским "Динамо" (0:6). Разумеется, настроение у футболиста было не особенно располагающим к разговору, тем не менее, он согласился ответить на несколько наших вопросов.  

– Что, на ваш взгляд, произошло с "Таврией" в Киеве?  

– Произошел полный провал. Найти объяснения случившемуся очень трудно, но необходимо. 

– Может, команда оказалась не готова к игре психологически? 

– Я так не считаю. Наоборот, после победы в стартовом матче чемпионата над запорожским "Металлургом" мы находились на эмоциональном подъеме, ехали в Киев в хорошем настроении, собирались дать бой динамовцам. А тут такое… Я думаю, никто бы нас не упрекнул за поражение, если бы при этом мы продемонстрировали свою игру, но игры-то не было… 

– 0:6 – одно из самых крупных поражений "Таврии" за всю ее полувековую историю… 

– Тем более стыдно, что так произошло. 

– Состоялся "разбор полетов" по горячим следам? 

– В нашей команде такое не практикуется. По горячим следам можно наговорить друг другу глупостей, сделать неправильные выводы, что только усугубит ситуацию. Нужно успокоиться, проглотить киевскую "пилюлю" и с трезвой головой на теоретических занятиях разобраться, почему матч с динамовцами мы провалили. И сделать из произошедшего правильные выводы: все-таки 0:6 – не только неприятный счет, но еще и тревожный звоночек, что в чем-то мы не доработали на сборах… 

– Как капитан, пытались встряхнуть команду по ходу неудачно складывавшегося для нее поединка? 

– Да. Честно говоря, даже впервые за свое капитанство голос повысил. Но так и не сумел до ребят докричаться. Вся команда сыграла очень плохо и я в том числе. Наверное, это просто был не наш день. К сожалению, он черными буквами будет вписан в истории "Таврии". 

– Что говорил Сергей Пучков после окончания матча в раздевалке? 

– Как и все мы, он был очень расстроен. Мы ведь надеялись как минимум не проиграть в Киеве, что стало бы хорошим подарком ко дню рождения нашему почетному президенту Сергею Куницыну. А тут такой конфуз случился… Всем нам очень стыдно. 

– Будет ли в команде серьезный разговор после киевского фиаско? 

– Конечно. Такие поражения требуют серьезного мужского разговора. Наверное, и руководители клуба сделают свои выводы, наложат на нас штрафные санкции… 

– Динамовцы разгромили на старте чемпионата "Черноморец" – 5:0 и "Таврию" – 6:0. На ваш взгляд, это так хороша команда Валерия Газзаева, или же пока еще не в оптимальной форме находятся ее соперники, в частности, "Таврия"? 

– Любая команда играет так, как позволяет ей соперник. В субботу динамовцы не позволили нам ничего! Сейчас "Динамо" – это гигантская машина, которая сломает еще не одну команду. Хотя и мы сами в Киеве сыграли просто безобразно, позволили хозяевам проявить свои лучшие качества. 

– Как считаете, после киевского фиаско не отвернутся от "Таврии" ее болельщики? 

– Надеюсь, что нет. Хотел бы от лица команды извиниться перед ними за киевский позор. Хотя извиняться, конечно же, нужно победами в ближайших матчах, что мы и постараемся сделать 

– Уже в пятницу в Симферополь пожалует "Черноморец", которому тоже есть что доказывать своим болельщикам… 

– Образно выражаясь, мы с одесситами наступили на одни и те же грабли. Матч будет очень принципиальным – встретятся два раненых зверя. Мы будем играть дома, перед своей публикой, поэтому сделаем все возможное, чтобы смыть киевский позор хорошей игрой. Надеюсь, успех будет на нашей стороне. 

– После двух стартовых туров чемпионата можно ли уже судить о возможностях его участников? 

– Нет. Команды в разной форме подошли к старту чемпионата. Думаю, туров через пять все может кардинально измениться. То, что мы крупно проиграли в Киеве, не означает, что на нас нужно ставить крест. Это как холодный душ, который должен привести команду в тонус. Сезон еще только начинается.

Источник: Официальный сайт СК "Таврия"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.07.2009, 23:49
26.07.2009, 23:49
12425 1 eugeniy70
eugeniy70
Автор:
(eugeniy70)
Статус:
Начинающий писатель (53 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть