Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо», Блохин и мы. Выбор редакции

2012-11-12 15:34 Начну издалека. Каждому живому человеку в любой его работе не безразлично признание. Оно его вдохновляет, окрыляет, ...

Начну издалека.

Каждому живому человеку в любой его работе не безразлично признание. Оно его вдохновляет, окрыляет, поддерживает и подвигает на новые цели и высоты. Спасибо клубу, за то, что выделил для сайта, на котором живут многочисленные болельщики «Динамо», мячи в виде призов. Это здорово! Появилась какая-то еще одна невидимая связь между болельщиками и командой в лице клуба.

А теперь хочу, чтобы была понятна логика моих рассуждений. Уже на протяжении года, на сайте проводится конкурс по определению лучших блогеров. Скажу честно, мне очень бы хотелось, чтобы каждый месяц раздавались сотни мячей. Большинство болельщиков вкладывают в свои работы душу, сердце, мысли, эмоции. Все это достойно поддержки и награды. Но мяч всего один. И он достался мне.

И нам с женой подумалось вот о чем. Пусть этот мяч будет объединяющим. Объединяющим, тех кому дорого вчерашнее, сегодняшнее и завтрашнее «Динамо». Клуб нам его выделил от имени команды, а мы, подержав его в руках, возвращаем наполненным нашей аурой, верой, любовью, поддержкой, преданностью и признанием.

Есть какой-то символ в том, что конкурс подведен сразу за два месяца. Сентябрь и октябрь. Сколько событий и эмоций мы пережили за этот срок. Но был еще и кусочек ноября. А в нем юбилей тренера. Тренера, с именем которого, большинство болельщиков клуба связывают не только возрождение любимой команды, но и ждут покорения новых вершин.

И ничего, что уже отгремели литавры юбилея. Это даже к лучшему. Можно вручить этот мяч Олегу Владимировичу, как символ любви и поддержки многомиллионной армии болельщиков. Пусть этот мяч, будет сродни, тому, золотому, который он получил еще играя. Этот, ему дарят болельщики, как признание его тренерского таланта. И веры в успех.

И еще. Не хочу давать советы тренеру. Но пришла в голову такая мысль. Не хотелось, чтобы этот мяч нашел место на полке наряду с другими наградами Блохина. Хотелось, чтобы он жил полноценной жизнью вместе с нами. Я хочу предложить Олегу Владимировичу сделать мяч талисманом. Талисманом наших побед. Чтобы перед каждым матчем, ребенок, который выводит нашего капитана на поле, выносил и этот мяч. Мяч беззаветной поддержки нас, которые не только заполнили стадион, но и тех кто находится вне его.

И пусть этот мяч, на специальной подставке находится рядом с тренерской скамейкой, напоминая команде, что в нее верят и поддерживают. Пусть этот мяч будет концентрированным воплощением невидимой силы болельщиков, добавляющей ту, порой недостающую каплю уверенности в своих силах для достижения победы.

Это будет еще и психологическим давлением на соперника. Не стесняются ведь, братаны Кличко выносить свои пояса перед боем. Показывая тем самым, с кем их соперник имеет дело. Точно так же и «Динамо» пусть напоминает всем о разбросанной по всему миру своей многомиллионной диаспоре.

И после каждой победы на мяче рисовать маленькую звездочку за сбитый. Так как пишут имя победителя на европейских кубках сразу после матча. А почему маленькую звездочку, так потому, что мяч не большой, а побед нас ждет много.

 Вручить этот мяч Блохину, думается надо на пресс-конференции перед ПСЖ. Ведь еще не все потеряно, хотя шансов мало. Может мяч, это именно, нет, если не весь шанс, то его составляющая точно. Пусть он будет еще одной ниточкой связывающей «Динамо», Блохина и нас.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.11.2012, 15:34
passant
Автор:
(passant)
Статус:
Опытный писатель (441 комментарий)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 19
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс 2 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Оболонь Шахтер - : - 30 марта 13:00
Чемпионат Италии Наполи Аталанта - : - 30 марта 13:30
Чемпионат Англии Ньюкасл Вест Хэм - : - 30 марта 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть