Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Луческу и команда открыли дом

2012-11-13 09:36 12 ноября Мирча Луческу, игроки команды совместно с фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» открыли новый дом, ...

12 ноября Мирча Луческу, игроки команды совместно с фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» открыли новый дом, подаренный ими же многодетной семье в рамках проекта «Сиротству – нет!». Но обо всем по порядку.

21 апреля 2012 года Мирча Луческу объявил об общем решении команды купить дом для детей-сирот.

Спустя три месяца «горняки» совместно с фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» приобрели жилье в Куйбышевском районе Донецка. Мистер и футболисты выделили на его покупку 150 тыс. долларов, а еще 100 тыс. долларов направил фонд «Развитие Украины», чтобы отремонтировать дом и облагородить прилегающую к нему территорию. К тому времени фонд определился с жильцами нового дома. Выбор пал на молодую семью Валерии и Алексея Зарецких, которые воспитывают семерых детей, в том числе и четверых приемных.

– Я сам из многодетной семьи, и супруга моя тоже. То есть мы на своем примере знаем, что это такое, – рассказал корреспонденту пресс-службы счастливый отец. – Давно мечтали, что у нас будет большая семья, ведь это огромное счастье. А этот дом для нас – как чудо. Конечно, мы мечтали о таком, но даже не думали, что все осуществится так быстро. Думали, так и останемся жить в трехкомнатной квартире.

И вот 12 ноября, после того как все строительные и ремонтные работы были завершены, состоялось новоселье. Поздравить семью Зарецких с въездом в новое жилье прибыл лично Мирча Луческу, его помощники Карло Николини и Массимо Уголини, а также игроки команды Дарио Срна, Дмитрий Чигринский, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Луис Адриано. Естественно, к приезду гостей в доме случился праздничный переполох. Даже соседи высыпали на улицу и наблюдали за происходящим из-за забора.

«Все здравствуйте! Как дела?» - дружно приветствовал их капитан и отправился вместе с коллегами изучать дом. Дарио Срна обратил внимание на плакаты с изображением ликующего «Шахтера», которые украшали шкафчик в детской спальне. «Ой, а знаете, что мы тогда выиграли? – спросил капитан у ребятишек. – Правильно, Кубок».

- Очень красивый дом! – емко поделился впечатлением от увиденного Луческу.

– Мистер Луческу, пойдемте пить чай! – пригласила малышка Маша. И Мистер, и команда с удовольствием приняли приглашение, тем более что дети предложили гостям собственную выпечку: торты и пирожные – словом, постарались от души. Луис Адриано так и вовсе попросил добавки, и сам ел, и Дугласа угощал. А на закуску ребята приготовили «горнякам»… небольшой концерт, изюминкой которого стал румынский танец. Мистер был сражен наповал, а игроки хором кричали «Браво!» Не удержался и продемонстрировал несколько па даже сытый Луис Адриано, наверное, помня о том, что нужно куда-то девать приобретенные калории. Наверняка вспомнили о режиме и Коста с Тейшейрой. Перед тем как покинуть дом, они наведались в игровую комнату и продемонстрировали мальчишкам умение жонглировать плюшевым мячом.

А тем временем за чашкой чая Мистер и отец семейства обсуждали тему обустройства сада и другие хозяйские вопросы. «У вас очень красивые дети! Мы будем вам и впредь помогать, ведь это же дом команды «Шахтер» (Донецк)! А вы приходите на стадион и болейте за нас», – сказал Мирча Луческу.

– Спасибо вам огромное за ваши сердца, за необъятную добрую душу, – поблагодарили хозяева. – Мы искренне надеемся, что люди увидят в новостях этот сюжет и поймут, что дети должны иметь папу и маму. У нас же не военное время.

А на прощание Зарецкие подарили команде большой плакат со своими рисунками. «Мы его повесим на базе!» - пообещал Луческу. В свою очередь, Дарио Срна пообещал детишкам: «Я приеду в гости, если можно!»

домдом

детидети

всевсе

мини залмини зал

семьясемья

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.11.2012, 09:36
13.11.2012, 09:36
124411 3 wlad-505, pashik1987, begemot_
Cityzen
Автор:
(Cityzen)
Статус:
Начинающий писатель (88 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть