Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как один игрок оказался умнее целой федерации футбола

2012-11-19 19:53 Если честно, я очень переживал по поводу решения Шевы о принятии национальной сборной. Никогда не отличавшийся ...

Если честно, я очень переживал по поводу решения Шевы о принятии национальной сборной. Никогда не отличавшийся даже малейшими лидерскими качествами, Андрей всегда был просто феноменальный игрок, но никак не вожак. Из таких тренеры обычно получаются редко. По правде, не знаю таких вообще. 

Некоторые говорили - фэйк!

Коньков с перепою ляпнул и т.д. Но, если кто не понял, Коньков сам ничего вякнуть не может - не имет на то полномочий, не на тех условиях его на довольствие поставили. Да и Андрея в темную использовать не могли - все таки мировая звезда, был бы очередной скандал вокруг самой проФФесиональной Хведерации.  Косвенным признаком того, что Андрей всерьез рассматривал ситуацию является его спокойная реакция и приезд в ФФУ на переговоры с Поповым.

Зная Андрея как неоднозначную личность, не берусь сказать, что именно стало причиной итогового отказа. Может, мало денег, может фактически уже проваленный отборочный цикл на мир, может нежелание менять комфортный Лондон на базу в Кирше, может, ответственность за сборную страны, а может еще что-то, но Шевченко принял мудрое решение и от сборной отказался. Это было красиво - и пауза, и умные слова, и разумное решение.

У меня вопрос: почему один игрок (далеко не Эйнштейн или Вассерман какой, кстати!!!) понял всю глупость такого предложения, а целая федерация вкупе с так любимыми ими PWC и McKinsey и оравой дармоедов -прихлебателей с определенной пропиской не смогла постичь, что поставить Шевченко тренером можно, но зачем так унижать сборную сорокамиллионной страны?

Остается только еще раз выразить Андрею респект за его чувство меры, которое ему в этот раз не изменило.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.11.2012, 19:53
Manager_Srednego_Zvena
Автор:
(Manager_Srednego_Zvena)
Статус:
Наставник (1499 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть