Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мировые СМИ о скандальном голе "Шахтера": "Это неспортивное поведение, которое не знает аналогов"

2012-11-21 10:38 Вот нашел на ЦЕНЗОР.нет Авторитетная испанская Marca поместила заметку под названием ««Шахтер» не дружит с фэйр-плей», ...

Вот нашел на ЦЕНЗОР.нет

Авторитетная испанская Marca поместила заметку под названием ««Шахтер» не дружит с фэйр-плей», в котором можно посмотреть эпизод с голом бразильца. По мнению испанцев, это гол «войдет в историю Лиги чемпионов, но совсем не по причине красоты удара».

«Луческу, тренер украинской команды, попросил своих игроков пропустить в ответ, но часть футболистов последовала инструкции наставника, а часть - нет» - считают испанские журналисты.

Красноречиво выступило по этому поводу и ведущее итальянское издание La Gazzetta dello Sport. ««Шахтер», что ты делаешь?» - с таким заголовком вышла заметка о матче в Дании.

В материале подробно описывается ситуация с голом, а вывод прост, понятен и не требует перевода - «fail fair play». Действия Луиса Адриано итальянцы называют «худшим моментов футбольного вечера в Лиге чемпионов».

Французская L'equipe называет поступок бразильца «постыдным» и «непониманием сути фэйр-плей».

Немецкий Bild серьезно прошлась по эпизоду, приведя не только описание момента, но и комментарии известных экспертов. В материале под названием «Гол-мошенничество в Лиге чемпионов» украинского чемпиона приложили очень сильно.

Лотар Маттеус: «Это неспортивное поведение, которое не знает аналогов. Все ожидали, что «Шахтер» отдаст мяч сопернику. Для того, чтобы соблюсти правила честности, они должны были позволить датчанам забить в следующей же атаке».

Хайко Фогель: «Эта афера не нужна была «Шахтеру».

Комментарии же немецких журналистов просто уничижительные. Действия игрока «Шахтера» называются «мошенничеством», а подпись под фото следующая: «Гол-мошенничество. Как будто бы ничего не случилось: Луис Адриано изображает из себя невинного ангела. Датчанин Паркхерст потрясен».

«После возобновления игры Донецк так и не попытался восстановить справедливость. Они защищались так, как будто бы ничего не произошло» - пишут немцы.

Еще одно ведущее испанское издание AS вынесло неутешительный вердикт произошедшему: «Шахтер» идет дальше, но потеряв честь».

Поступок Луиса Адриано испанские журналисты назвали «позорным неспортивным поведение». А хет-трик бразильца, по мнению пиренейцев, так и останется запятнанным по причине бесчестного поступка.

Разумеется, не могла пройти мимо этого момента и The Sun. Английский таблоид также вынес материал про гол Адриано отдельно от самого матча. Англичане описали ситуацию, приправив ее смачным комментарием от спортивного директора «Норшелланда» Яна Лаурсена: «Надеюсь, мой сын был в своей кровати, когда «Шахтер» забивал этот гол».

Не стеснялось в выражениях самое популярное бразильское издание Globo. В заголовок они вынесли одно слово - Sujou, что можно трактовать как «Запятнанный» (можно и грубее - прим. iSport.ua).

«Бывший игрок «Интера» игнорирует правила фэйр-плей, чем приводит оппонентов в ярость...

...Через несколько лет люди будут помнить эту победу только по причине странного поступка Луиса Адриано.

...В интернете имя Луиса Адриано быстро стало критикуемым. В Твиттере его поступок и вовсе стал одной из самых обсуждаемых тем».

Аргентинская Ole, не считая подробного описания подвигов Месси в Москве, дала про Лигу чемпионов небольшую заметку с результатами и...подробным описанием гола Луиса Адриано.

«Форвард «Шахтера» переступил через все негласные правила и понятие фэйр-плей.

...Что хуже всего, это последующие события, когда гости были согласны тут же пропустить гол, но один из игроков «Шахтера» был не согласен с таким развитием событий и остановил атаку датчан».

----------------------------------------------------------

От себя добавлю: Не могу понять этот Шахтер. Ну видно было что команда сильнее чем Норшеланд, ну зачем эти "деяния". Так же и в чемпионате, ну проиграете пару игр, ну все равно пока уровень Шахтера сильнее чем в остальных. Зачем эти Дамиры, Бойки, Ваксы? Или как говорил покойный Папанов: "Если человек идиот - это надолго"?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.11.2012, 10:38
Vovan_I
Автор:
(Vovan_I)
Статус:
Опытный писатель (378 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть