Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И еще раз о скандале (ответ eurocups)

2012-11-24 23:11 Написать этот текст меня побудил блог "Борцы за фейр-плей и жаба" - http://dynamo.kiev.ua/user/eurocups/126028.html , с которым ...

Написать этот текст меня побудил блог "Борцы за фейр-плей и жаба" - http://dynamo.kiev.ua/user/eurocups/126028.html , с которым я категорически не согласен.

Напомним факты.

Сегодня Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов обнародовал официальное заявление по поводу гола Луиса Адриано в Лиге Чемпионов.



"Являясь президентом ФК Шахтер, я хотел бы публично заявить, что каждый, кто имеет отношение к деятельности нашего клуба, сегодня глубоко разочарован в связи с инцидентом, произошедшим на матче Лиги чемпионов между Шахтером и Нордшелландом, состоявшемся во вторник, 20 ноября. В клубе мы твердо убеждены, что принципы Fair Play – это фундаментальная основа футбола и случившееся является недопустимым поступком со стороны футболиста нашей команды" - говорится в заявлении на официальном сайте Шахтера.
UEFA не знает, как выглядит Луис Адриано (ФОТО)

"Я лично провел встречу с игроками, обсудил, как важно быть правильным примером для юных футболистов, болельщиков Шахтера и для футбола в целом, и заручился пониманием игроков того, что ничего подобного в будущем больше не повторится. Мы примем и выполним любое решение, которое вынесет UEFA в отношении нашего футболиста
" - отмечает Ахметов
----------------------------------

Перевожу на русский язык.
1. Если бы Ахметов действительно глубоко был разочарован и полагал принципы Fair Play важной ценностью - он бы извинился тогда же в день матча, как максимум на следующий день утром
2. Он дождался объявления о том, что УЕФА открыл дело.
3. Это мое предположение равное уверенности - я немного знаю, кто такой Ахметов - он успел:
- выяснить кое-что о ситуации
- проконсультироваться с юристами
- выяснить, что настроение в Штаб-квартире УЕФА серьезное, и е сли упорствовать, то санкции легко могут распространиться и на клуб
- понять, что нужно немедленно осудить и отмежеваться
- дать команду Конькову,  чтобы он не вздумал извиняться раньше самого Ахметова.

И тем самым отвести угрозу от клуба.

НО то, что реально и Адриано, и что еще важнее, - Луческу, действовали в их нормальной парадигме, в стиле "донецких" и под лозунгом "Победы всегда пахнут приятно, а для достижения цели все средства хороши" есть факт непреложный.

Они тут во внутреннем чемпионате давно забыли о честности и заменили ее эффективностью.

Но тут запахло серьезными угрозами - раз Ахметов извинился. И репутационные потери тоже оказались велики - количество людей, болеющих в еврокубках за Шахтер, сильно упало, и не только в Украине.

Кроме того, я практически уверен, что мечты о победе или даже финале ЛЧ для Шахтера в этом сезоне уже скончались - после такого скандала внимание и судей и прессы к их действиям будет очень и очень пристальным.

 

Так что последствия еще впереди - и я боюсь, что и другие наши клубы тоже не порадуются этим последствиям

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.11.2012, 23:11
turov
Автор:
(turov)
Статус:
Наставник (2003 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть