Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шахтер - Тимишоара 2:2. Еще одно мнение...

2009-07-29 21:53 А кто знал, что Тимишоара, 2-я команда Румынии, тактически будет играть так великолепно? Ведь они позиционно ...

А кто знал, что Тимишоара, 2-я команда Румынии, тактически будет играть так великолепно? Ведь они позиционно полностью переиграли Шахтер. Тимишоара - это яркий образец футбольной дисциплины, очевидно что тактика была : строить игру от обороны и команда справилась с поставленной задачей на 200%. Два момента - две контратаки - два гола. Вот это реализация! Будь в составе румынского клуба пару игроков классом повыше и кронты кротам.

Но имеем, что имеем 2:2. Однозначно технически, функционально, физически Шахтер сильнее соперника, но позиционно, еще раз повторюсь, Тимишоара в данной игре была на голову сильнее. Во втором тайме Шахтер активизировался и должен был сравнивать и забивать минимум 3 гола еще, но вратарь, которого можно назвать игроком матча в составах обеих команд был на высоте. Многие могут сказать, что это невезение, но мяч всего два раза попадал в крестовину и штангу ворот румын, а все остальное тянул вратарь. Второй гол Тимишоары полностью заслуга форварда Бурку, он показал как должен действовать нападающий имея перед собой одного защитника и вратаря. Обидно, что защитник сборной Украины, Александр Кучер, допускает возможность так с собой играть. Вобще про Шахтер можно было бы много сказать, но на их действия с соперником, который все же слабее их, как то смотриш сквозь пальцы. Может потому, что они обладатели кубка УЕФА и ожидаеш от них большего, скажу лишь, что они проявили характер.

Из матча я берусь сделать такие выводы:

- Тимишоара - серьезный соперник.

- В обороне и с позиционной игрой Шахтера далеко не все хорошо.

- Бразильцы Шахтера хоть и организовуют игру, но оставляют впечатление медлительного футбола.

- При всем уважении к румынскому клубу, я думаю Шахтер их таки пройдет, потому как навряд ли им также удастся сыграть в Румынии, да и вратарь не может выдавать две такие игры кряду, а одной позиционной борьбой Шахтер не одолеть, против это у кротов три козыря: физика, техника, функционал...

Выход на поле Чигринского похоже закрыл ему путь в Барсу, но Дима вышел за команду и похоже в перерыве ахметов позвонил Спиридону и дал команду - выпускать. Возможно сегодня Ахметов потерял 30 лямов евро, но оставил шанс ЛЧ для Донецка. 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.07.2009, 21:53
Andreas
Автор:
(Andreas)
Статус:
Наставник (1979 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть