Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кисо обиделось ... на фанатов.

2012-11-27 14:42 Не так давно я приводил в качестве примера хорошей организации клуба питерский Зенит. Там классно умеют ...

Не так давно я приводил в качестве примера хорошей организации клуба питерский Зенит. Там классно умеют работать с болельщиками, хороший маркетинг, умно работают при подборе тренеров, хорошо работает селекция.

Все это так. Но, как это водится, притча о ложке дегтя в бочке меда имеет богатые способы воплощения.

Недавно Зенит был дисквалифицирован за случай с петардами в матче против Динамо Москва. В принципе такое случается. С известной долей снисхождения можно было читать интервью главы Газпрома о новым вариантах объединения чемпионатов. Но если бы только это ...

Клуб решил повторить знаменитый поступок Николая Несенюка (ссылка тут) по недопущению болельщиков на гостевой матч против Металлиста. В исполнении питерцев это выглядит следующим образом (ссылка):

"Пресс-атташе «Зените» Евгений Гусев заявил, что клуб не направлял «Спартаку» заявку на выкуп своей квоты билетов в матче 18-го тура чемпионата России, который состоится в «Лужниках».

«Заявку «Спартаку» на выкуп квот не делаем, не берем на себя такую ответственность, исходя из регламента.

От нашего фан-клуба заявки не поступало. Соответственно, билеты, согласно регламенту, будут распространяться принимающей стороной», – приводит слова Гусева «Р-Спорт»."

Очень жаль, что питерцы не смогли стать эталонным примером организации клуба для клубов экс-СССР и их деятельность и достижения нужно будет очень и очень фильтровать. А ведь болельщики важная часть клуба и не сотрудничать с ними равносильно потере лица.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.11.2012, 14:42
27.11.2012, 14:42
126344 4 Funt, serg_75, DKforever, volepik
Val.Dynamo
Автор:
(Val.Dynamo)
Статус:
Наставник (3858 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть