Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ответ на интервью Семененко и не только.

2012-11-28 07:20 Сразу скажу, что считаю выступление Семененко абсолютно некорректным.Посмотрите во что превратились обсуждения на сайте и вообще ...

Сразу скажу, что считаю выступление Семененко абсолютно некорректным.
Посмотрите во что превратились обсуждения на сайте и вообще в СМИ. Сплошные расстрельные списки - кого продать, то бишь выгнать из команды. Да и сам Суркис язык распустил.
Не буду я в своем блоге называть конкретные фамилии, а скажу следующее:
Игроков распустили и дезориентировали события, происходящие в команде в течение последних 10 лет.

Ну ладно, за 10 лет нет уже пожалуй ни одного игрока с самого начала, да и чехарда имела синусоидальное развитие, но тем не менее нынешний состав просто разбалансирован, растерян и даже просто убит.
И относится это и к тем, кто в команде 5-6 лет и к тем, к тем, кто полгода. Тренерская чехарда, изменение требований, разная предсезонная физподготовка, нарастающие текущие неудачи, отсутствие перспектив и просто будущего.

Так что же мы и вы все хотим. Схватились за проблемы, как за причины, которые есть у каждого. Тот погуливает, тот часто ломается, тот ленится, тот много получает, тот с партнерами не дружит. Это все есть, но не определяет общей картины, которую я привел выше. Команда больна, команду нужно лечить. И по опыту могу сказать, что хороший дантист будет бороться до последнего за больной зуб, перед тем, как его удалить. Я уже не говорю о хурурге, избегающего до последнего ампутации конечностей и удаления органов или гинекологе спешащем делать аборт.
Вот мы и посмотрим, насколько Олег Блохин нормальный и хороший тренер (читай дантист, хирург и даже гинеколог).

Не проведя ни одного полноценного сбора, не поработав над физикой, не протестировав игроков у специалистов по науке и медицине, не проведя с каждым психологические беседы в спокойной обстановке, когда нет завтра матчей с ПСЖ или Шахтером просто нельзя проводить расстрелов, т.е. удалять игроков из команды. Даже, если индивидуум не вписывается в схему, тактику, рисунок, построение, идею, то с ним можно и нужно работать, предложить менять амплуа, найти ему полезное применение. Попутно можно предлагать и решать коррекцию зарплаты.
Поэтому нельзя так гамузом ПОЛКОМАНДЫ НА ВЫХОД.
Блохин очень хороший мотиватор и мы это видим по тем встречам, когда он был на скамейке. Но тренер должен иметь ещё и другие способности, навыки, умения.

Будем надеяться, что у нынешнего очередного, а имено у Олега Блохина эти качества проявятся.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.11.2012, 07:20
alyar
Автор:
(alyar)
Статус:
Эксперт (8386 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть