Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему "Динамо" без золотых медалей?

2009-07-30 10:27 Долгожданное торжественное награждение "Динамо" золотыми медалями должно было состояться еще перед игрой с "Черноморцем". Но за ...

Долгожданное торжественное награждение "Динамо" золотыми медалями должно было состояться еще перед игрой с "Черноморцем". Но за несколько часов до самой игры начались странные и непонятные события. По версии помощников президента Премьер-лиги Виталия Данилова, от "Динамо" за полчаса до игры прозвучал звонок с просьбой отложить награждение, хотя сотрудник лиги в этот момент уже ехал на стадион с медалями.

В "Динамо" эту версию полностью отрицают. Игорь Суркис на следующий день "БЛИКу" заявил следующее: "Наверное, Премьер-лига сама была не готова наградить "Динамо" медалями. По крайней мере, президента Данилова на стадионе я не видел". С 10 мая прошло 80 дней. Конечно, все понимают: тут замешана "футбольная политика", интриги с выборами президента и статусом самой лиги. Но вопрос от этого не меняется: когда "Динамо" все же получит честно заработанные золотые медали?

"Металлисту" вручили "бронзу" 10 июля

Харьковский "Металлист" тоже не признает Премьер-лигу легитимной, наверное, именно поэтому бронзовые награды прошлого чемпионата харьковчанам вручал вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

Церемония награждения получилась торжественной, хотя и более скромной, чем в позапрошлом сезоне, когда президент клуба Александр Ярославский в честь третьего места устроил команде грандиозный концерт на главной площади города.

На этот раз бронзовые медали "Металлист" получил 10 июля на базе детско-юношеской школы клуба. На церемонию пришло около тысячи болельщиков команды.

Для "Шахтера" "серебро" – не медали

Игроки "Шахтера" после победы в Кубке УЕФА к медалям чемпионата относятся с прохладцей. Особенно к серебряным. "БЛИКу" стало известно, что сами игроки награды за прошлый чемпионат еще не получили. Однако генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин добавил: "Медали нам уже передали, но сами понимаете, что для "Шахтера" имеет цену только "золото". Поэтому нужны ли игрокам серебряные медали – большой вопрос. Тем более после такого удачного сезона в Кубке УЕФА…"

Источник: БЛИК, извините

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.07.2009, 10:27
30.07.2009, 10:27
12647 3 sunny, AWAW, pynduk
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11217 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 1 : 0   16 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть