Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В голе от несмываемого позора

2012-12-06 10:41 На последних секундах последнего матча сезона футболист загребского «Динамо» Иван Крстанович упал на поле после столкновения ...

На последних секундах последнего матча сезона футболист загребского «Динамо» Иван Крстанович упал на поле после столкновения c киевлянином Ковалем, заработал пенальти, успешно его реализовал и спас свою команду от несмываемого позора.



Как вы помните, в прошлом сезоне загребская команда также участвовала на групповом этапе ЛЧ и добилась абсолютно ничего кроме трех забитых голов. Все шесть игр группы были проиграны с общим счетом 3:22. Тем самым хорваты стали четырнадцатым клубом в истории ЛЧ с нулевым очковым багажом по итогам групповых игр.

Если бы не гол Крстановича, то впервые в лигочемпионской истории хорваты стали бы двукратными обладателями этого унизительного рекорда. Причем во второй год подряд. Так что, хорватские болельщики должны целовать ноги своего форварда за такой подвиг.

Здесь необходимо отметить одну немаловажную деталь: несмотря на такой унизительный игровой результат, загребское «Динамо» за два года участия на групповом этапе Лиги чемпионов заработало фиксированного дохода больше, чем… мадридское «Атлетико» за последние десять лет в еврокубках (причем став обладателем Кубка Лиги Европы (дважды) и Суперкубка УЕФА).  

Вот почему эта Лига Европы никак не привлекает грандов и рассматривается топ-клубами турниром третьего, а может даже, и четвертого сорта.

А теперь посмотрим на перечень команд, которые проиграли все свои шесть игр в группах:

 

Красным цветом выделен антирекорд разницы забитых и пропущенных голов.

***

Между прочим, здесь хотелось бы вспомнить про самых успешных и компромиссных клубов группового этапа ЛЧ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.12.2012, 10:41
06.12.2012, 10:41
127440 0
Vano84
Автор:
(Vano84)
Статус:
Начинающий писатель (177 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть