Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сегодня отмечается всемирный день футбола

2012-12-10 17:52 Сегодня, 10 декабря, традиционно отмечается Всемирный день футбола.Таким образом международное сообщество отдает дань самому популярному виду ...

Сегодня, 10 декабря, традиционно отмечается Всемирный день футбола.


Таким образом международное сообщество отдает дань самому популярному виду спорта в мире, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.

Первое упоминание о футболе как "об игре в мяч ногами" историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры.

Называлась игра Цу Чю, что означает "толкать ногой". Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.

Когда впервые появилась эта игра, точно никто не знает. Некоторые утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в 8 веке. На поле битвы, после сражений, они пинали отрубленные головы противника.

Об этой игре известно очень мало - то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад.

А сетка на футбольных воротах впервые была использована в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии.

В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась "битва за мяч", из чего можно предположить, что играли в нее соответственно - применяя различные приемы боевых искусств.

Поздравляю всех футбольных поклонников с праздником и желаю ярких побед вашим любимым командам, тоесть ФК Динамо Киев)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2012, 17:52
10.12.2012, 17:52
127844 2 solosha, DK_lady
THEBEST1990
Автор:
(THEBEST1990)
Статус:
Наставник (1392 комментария)
Подписчиков:
5
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть