Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Один против всех: уникальный случай в Италии + ФОТО

2012-12-13 15:26 В минувший понедельник в рамках 16-го тура итальянской Серии А «Сампдория» принимала «Удинезе». Матч, в общем-то, ...

В минувший понедельник в рамках 16-го тура итальянской Серии А «Сампдория» принимала «Удинезе». Матч, в общем-то, рядовой, если бы не одно но - гостей в Геную приехал поддержать ровно один болельщик. Настоящий фанат по имени Арриго Броведани.

«Когда я шел на стадион, то думал, что там будет, по крайней мере, пять-шесть фанатов «Удинезе».

Но там никого не оказалось. Когда я зашел на трибуну во время предматчевой разминки команд, фанаты соперника освистали меня», - делится впечатлениями Арриго.

Но это не остановило храброго Броведани, который, несмотря на давление хозяйских трибун, вывесил флаг «Удинезе» и поддерживал свою команду на протяжении всего матча.

«После поединка фанаты хозяев аплодировали мне и даже пригласили меня на кофе. Клубные менеджеры подарили мне футболку, а также поздравили меня с Рождеством», - рассказал журналистам болельщик.

По профессии Броведани - виноторговец, проживающий во Фриули. В Геную, где проходил матч, он попал из-за работы, что, впрочем, нисколько не умаляет его заслуг. К слову, расстояние между Удине и Генуей составляет около 600 километров.

«Я люблю стадион в Генуе, он очень похож на английские арены. Я всегда беру с собой свой флаг и свой шарф - они постоянно лежат у меня в машине», - добавил Броведани.

«Удинезе» пригласил Арриго посмотреть следующий домашний матч команды в вип-ложе. Быть может, теперь Броведани станет настоящим талисманом клуба из Удине?

P.S. Поединок против «Сампдории» «Удинезе» выиграл со счетом 2:0. Это всего лишь вторая выездная победа для «Удинезе» в текущем сезоне.

фотофото
фотофото
фотофото
фотофото
фотофото

Источник: sport.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2012, 15:26
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть