Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Объединенный чемпионат

2012-12-14 20:02 Последнее время снова начала массово обсасываться тема объединенного чемпионата. Не высказал своего мнения только ленивый. Большинство ...

Последнее время снова начала массово обсасываться тема объединенного чемпионата. Не высказал своего мнения только ленивый. Большинство склоняются к тому что эта идея, скорее всего, нереализуема. Я тоже не хотел бы заменять украинский чемпионат, каким то непонятным. Мне украинский чемпионат очень интересен.

Уровень объективно растёт. В начале 90х мы только мечтать могли о 7ом месте в таблице коэффициентов УЕФА. тогда великая рассея скоммуниздила советский рейтинг, набранный во многом украинскими клубами. А мы остались ни с чем и начинали с нуля. Теперь имеем 4 команды весной в еврокубках. крутизна. Никак нельзя загубить такой чемпионат. Тем не менее, встречи украинский и российских команд всегда вызывают очень высокий интерес. А значит, их нужно проводить. Формат кубка содружества командам неудобен. Они готовятся к сезону и отправляют туда молодняк. Интерес уже далеко не тот. Гробить национальные чемпионаты тоже не вариант. Остаётся проведение какого либо соревнования параллельно чемпионату страны. по примеру кубка страны. Когда команды в форме. Свободные дни найти вполне реально. У нас играется гораздо меньше матчей, чем скажем в Англии за тот же промежуток времени. Плюс может появиться больше игрового времени у игроков, которым его обычно нехватает. Интерес к таким матчам будет не меньше чем к лигочемпионовским и их реально сделать коммерчески прибыльными. Конечно, надо будет тогда согласовывать календари чемпионатов стран участниц, но чего не сделаешь ради хорошей цели.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.12.2012, 20:02
tundra02
Автор:
(tundra02)
Статус:
Опытный писатель (339 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть