Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На "Металлисте" установили Spidercam http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4a796e4a.html

2009-08-05 14:41 Слушайте посмотрите на стадионе Металист какую камеру установили, даже у кротов на их суперстадионе такая камера ...
Слушайте посмотрите на стадионе Металист какую камеру установили, даже у кротов на их суперстадионе такая камера будет только в ареде.

Целый день австрийские специалисты на стадионе «Металлист» занимаются пуско-наладочными работами единственной в Украине и СНГ камеры на стадионе - Spidercam.

В пресс-службу лишь за сегодня поступило не меньше 10 заявок на съёмку процесса наладки этой камеры и сегодня про неё рассказал генеральный директор футбольного клуба «Металлист» Сергей Волик.

- Сергей Викторович, расскажите про Spidercam

- Камера Spidercam производится в Австрии. Сегодня на стадионе завершена установка данной конструкции и самой камеры. Хочу отметить, что подобное оборудование на сегодня является одним из условий проведения матчей чемпионата Европы. Также такие камеры используются при трансляциях финалов Лиги Чемпионов, Чемпионатов Мира и прочих значимых мероприятий.

Данная камера позволяет получить картинку в формате HD и дает возможность во время матча находиться в любой точке поля и следить за происходящими событиями на высоте, которая равна крыше стадиона.

- Какова стоимость этой камеры?

- Всё оборудование стоит порядка 350 тысяч евро. Сюда входит сама конструкция, которая позволяет парить над стадионом и камера, которая позволит получать видео высокого качества.

- В Украине есть подобные камеры?

- В Украине и СНГ на сегодняшний день таких камер нет. Последний раз такие камеры устанавливались на финал Лиги Чемпионов, который проходил в Риме. К примеру, на суперсовременном стадионе «Донбасс-Арена» такая камера будет браться в аренду.

- Какие преимущества этой камеры?

- Это новые возможности которые позволят показывать по трансляции новую картинку, а не ту к которой привыкли зрители. Возможность съёмки момента сверху в любых ракурсах, которые обычным взглядом не видны. Кроме того, мы имеем возможность благодаря этой камере воспроизводить трансляцию матча на табло стадиона, что позволит зрителям с наибольшим комфортом смотреть футбол и просматривать интересные моменты.

- Сколько людей будет управлять камерой?

- Системой управляют два человека. Один водит камеру над полем, а второй работает непосредственно с объективом камеры – приближает, отдаляет и так далее.



>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.08.2009, 14:41
patalogoanatom
Автор:
(patalogoanatom)
Статус:
Старожил (509 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть