Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий СЕМИН, возможно, вернется в Краснодар после многолетнего перерыва.

2013-01-04 23:37   Корреспондент "СЭ" - об отставке из "Кубани" Юрия Красножана и возможном назначении Юрия Семина. Андрей АНФИНОГЕНТОВ ...

 

Корреспондент "СЭ" - об отставке из "Кубани" Юрия Красножана 
и возможном назначении Юрия Семина.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Юрия Красножана под Рождество уволят из российского клуба третий раз за неполные два календарных года. "Кубань" в лице гендиректора Сурена Мкртчана предлагает всем немного подождать, ничего не подтверждая и не опровергая, но кто ждет официального подтверждения в этом "безумном, безумном" мире, где правтя бал интернеттехнологии?

!

Дым невидимого для посторонних глаз боя толком не рассеялся, но картина в целом ясна. Есть даже детали схватки. Основные данные таковы: явных поводов для расставания с Красножаном у клуба вновь вроде бы нет. Напротив, именно кубанская отставка выглядит самой нелогичной. Если то, что сделали Красножан и его тренерская команда в Краснодаре не результат, то что тогда вообще считать результатом в нашем футболе? Игра, очки, настоящий коллектив, новые ценники для топовых игроков - все было, но от третьего кряду развода эти приятности хорошего тренера и приличного человека все равно не спасли.

"Опять отставка" - это про него, Красножана. Кто-то, наверное, увидит в этом "разводе" тренера с клубом логику. Причем железную. Кто-то будет искать причины, вспоминая непростую историю отношений "Кубани" и тренеров. С ними там, кто запамятовал, обычно не церемонятся. Я же предлагаю порадоваться за двух Юриев.

Одному, кажется, выплатят еще одну компенсацию. Третью за два неполных года. Это, конечно, не деньги акционеров "Локо", и не щедрые отступные Сулеймана Керимова, но тоже неплохо.

Второй, Семин, не так давно публично расставшийся с киевским "Динамо", теперь вернется к практической работе. Благо, есть желание. Причем всеобщее — как со стороны кубанской власти, так и у самого Юрия Павловича.

А вообще, все должны быть довольны. Семин в "Кубани" - это плюс три тысячи проданных абонементов и очень красивая история. Голливудская. Джедай вернулся - это про нынешнюю рождественскую кубанскую историю. Тридцать лет спустя возглавить команду, где ты завершал карьеру игрока и делал первые шаги как тренер, где тебя не забыли, где ты безусловно любим - это ли не счастье?!

Ну, а у Красножана все будет хорошо. Он умеет работать, он востребован. В "Кубани" у него просто не получилось выстроить свой мир - таким, каким он его видит. Тренер пытался, что-то получалось,  что-то - нет. Случались и конфликты, и примирения, но в итоге - развод. Кажется, это тот случай, когда все в итоге остались довольны.

Вот кого мне в этой истории жаль, так это Бориса Игнатьева. Он уже при деле - пытается строить что-то на торпедовском пепелище. А мог поехать вместе с другом и коллегой туда, где есть аншлаги и дерби. В город, который живет футболом.

Фантастический был бы дуэт для нашей футбольной истории: два тренера, самостоятельно работавший с национальной сборной - в "Кубани"! Впрочем, и новым Юрием во главе южной и беспокойной команды нашей лиги будем жарко.

Кубань ждет, Юрий Павлович. А еще - любит. Она ведь именно такая - страстная, пылкая. Настоящая.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

05.01.2013 00:28

 

http://football.sport-express.ru/reviews/27520/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.01.2013, 23:37
04.01.2013, 23:37
129885 0
bo_606a
Статус:
Начинающий писатель (69 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть