Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кто определяет лучших ?

2013-01-08 15:14 И вот снова победил в опросах (??!!!) Месси. А где он еще победил в этом отчетном ...

И вот снова победил в опросах (??!!!) Месси. А где он еще победил в этом отчетном году (2012 ) или в предыдущем 2011 ? Вопросы риторические. Футбол - это командный вид спорта или же здесь лучший тот, кто сделал больше финтов, или же просто нужно быть хорошим парнем, или же  здесь устраиваются чемпионаты по забиванию голов один на один, как например в теннисе, по системе кубковой - 1/32, 1/16 и т.

д. ??

И, кстати это еще вопос сложный - кто лучший пример для подражания, к чему нужно стремиться нормальному пацану в нормальном смысле слова - быть тихоней-коротышкой с неизвестными приоритетами и принципами (а ведь черти, как известно, в тихом омуте водятся), или же стремиться быть удачливым, красивым, с красавицей подругой, с умением вести себя с журналистами, а не набором стандартных фраз, за которыми прячется неизвестно что - типа, это не моя заслуга, это партнеры.

И в тоже время партнеры, которые могут блестеть ярче (теже Златан, Самуэль) выживаются ТИХОНЕЙ из команды, его капризами, которые тщательно прячутся менеджерами, чтобы не испортить образ мальчиша-отличника.

Что показывает этот ТИХОНЯ, кроме того, что выпячивает только себя на футбольном поле. А как еще можно объяснить то, что человек забил больше всех за год, а его команда все главные турниры года проиграла фактически корнкурентам ?  Это можно объяснить только тем, что этот ТИХОНЯ забил на команду, а думает только о том, чтобы он был самый-самый бомбардиристый и чемпионистый.

И неужели представители разных нефутбольных стран или же вообще стран с населением в районный центр в Украине должны иметь столько же голосов, сколько и например, Бразилия, или Италия, или Испания ? Ведь придумали же для обладателя Золотой бутсы коэффициенты в зависимости от силы чемпионата.  Вот, возьмем 2012 год, год Чемпионата Европы. И возьмем только представителей тех стран, которые играли на этом чемпионате, только лучших сборных лучшего континентального первенства, на котором (в чемпионах этой части света) играют лучшие футболисты мира. И возьмем, как и когда то делал Франс Футбол для определения обладателя Золотого мяча, только мнения главных футбольных масс-медиа. И что будет в этом случае ? Хоть какой-то намек на объективность.

Вот мои может быть и не абсолютно точные расчеты. По предложенной системе (за первое место 5 очков, за виторое -3, за третье -1) представители масс-медиа ведущих футбольных держав Европы на первое место поставили Роналду (49 очков), на второе  Иньеста - 36, и на третьем - Тихоня (34 очка). Главные тренеры, правда, отдали небольшое преимущество Месси над Роналду (11 очков), но все же это специалисты, как и журналисты, с большим опытом, как футбольным, так и жизненным.

Мораль нашей басни такова, на мой взгляд - Месси уже просто дают призы представители футбольных карликов за то, что он А- хороший парень (что никем не доказано), Б- он забивает больше всех в команде, которая несколько раз выиграла чемпионат Испании и Лигу Чемпионов. НО ! В которой, я уверен, благодаря  козням Тихони, не задержался ни один нападающий мирового класса, которых он просто выжил по тихому. И что, после всего этого - это командный игрок, скромный парень ?!  Да нет, на мой взгляд еще больший эгоист, чем Роналду или Ибрагимович. Но они то этого и не скрывают, они открытые парни. А тут --- что-то мямлит, что это все благодароя партнерам. А что же этот вроде бы гений игры не вытащил сборную в чемпионы, или клуб в прошедшем году ?

Месси - это попса и джинса современного футбола. Что можно будет вспомнить о его вроде бы фантастической игре ? Силу удара ? Игру головой ? Выверенные дальние передачи ? Или финты фирменные, как у Гарринчи или Месхи или Роналдиньо ? Да его финты проходят, потому что судьям есть команда наказывать за малейший толчок. Месси = это мыльный пузырь.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.01.2013, 15:14
08.01.2013, 15:14
130455 3 Mixa, XpertVision, Papik49
aleko1703
Автор:
(aleko1703)
Статус:
Старожил (918 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть