Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коломойский не хочет спонсировать "донецкий" футбол

2013-01-10 12:09   Бизнесмен будет содержать только "Днепр"? Три украинские команды - киевский "Арсенал", криворожский "Кривбасс" и луцкая ...

 

Бизнесмен будет содержать только "Днепр"?

Три украинские команды - киевский "Арсенал", криворожский "Кривбасс" и луцкая "Волынь" - могут не сыграть в весенней части чемпионата Украины по футболу в премьер-лиге. 

Причина - финансовые проблемы и нежелание Игоря Коломойского (эти три клуба входят в его пул) вкладывать деньги в украинский футбол.

Главным образом, решение Коломойского повлияли изменения в Федерации футбола Украины. Когда ее возглавлял Григорий Суркис, друг Коломойского, тот давал деньги на футбол, поддерживал уровень украинского чемпионата. Суркис ушел, пришли люди из Донецка, и Коломойскому оставаться в футболе смысла нет.
- Год назад по Днепропетровску начали распространяться слухи о том, что Коломойский откажется финансировать "Днепр", - говорит спортивный эксперт из Днепропетровска. - Связано это было с тем, что Игорь Валерьевич продал несколько своих активов. Сейчас вопрос о том, что Коломойский уйдет из "Днепра", не стоит.

Бюджет "Кривбасса" около 30 миллионов долларов. Из них Коломойский дает не менее чем 15. Думаю, финансирование криворожцев он сохранит. Все-таки команда одного региона с "Днепром", а Игорь Валерьевич - коренной днепропетровчанин. А вот финансировать "Арсенал", а ему перепадало столько же, сколько и "Днепру", Коломойский больше не хочет. Поэтому "канониры" доиграют чемпионат в молодежном составе - это будет для них лучшим вариантом.

В Луцке ситуация несколько другая.

- Представитель Коломойского Игорь Палица имеет определенные бизнес-интересы в городе, учредил несколько проектов, баллотируется на выборах, - рассказал человек, приближенный к клубу. - Бросать все это ему невыгодно. Бюджет "Волыни" - 20 миллионов долларов. Его сократят зимой: не дадут денег на зимнюю селекцию за прошлые трансферные ошибки.

Источник: http://sport.lb.ua/football/2013/01/10/185061_kolomoyskiy_hochet_sponsirovat.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.01.2013, 12:09
DIMERON007
Автор:
(DIMERON007)
Статус:
Опытный писатель (270 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть