Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

До основанья... а зачем?

2013-01-15 21:10   Говорят, слишком много уже написано о Луческу, шахте, чемпионате СНГ. Да и мне тоже утром ...

картинкакартинка

 

Говорят, слишком много уже написано о Луческу, шахте, чемпионате СНГ. Да и мне тоже утром перед работой иногда хочется удержаться от входа на сайт Шурика. Но согласитесь, медиа-пространство не спит.

И вот сегодня  очередной ушат холодной воды на голову. И не один:

1. Луческу - превосходит В.В. Лобановского.

2. "Карпаты" - all for sale.

3. Президент ФФУ за честность и справедливость. 

 

 

 

 

Каскадеры! Или как говаривал один мой невольный знакомый, "кошкодёры". И вопль еще тот стоит! При этом президент ФФУ (на голубом ли глазу) сообщает, что предан честности и прозрачности нашего процветающего выше крыши Дома его же с колбасой в вестибюле. 

Собственно, я вот о чем: Луческу вне конкурса, конкуренции и малейшего споротивления может стать лучше кого пожелает - на определенный инерцией народа период. Вот пока Гвардиола немного отошел от футбола, он вправе занять место во временном вакууме. Да и Мауринью вот-вот покинет Реал. Тут уж может наступить тотальный вакуум: можно взобраться на террикон и возомнить себя лучшим тренером в Европе. А вне Европы с кем соперничать? 

Массовый развал топ-клубов нашей Премьер-Лиги, правда, чреват скорым закатом иллюзий. Слегка перефразирую мхом покрытое: не руби сук, на которых сидишь. Хоть Степашин и вгрызается ухоженными ногтями в Газпром, вернее, в его гегемонию в российском футболе, на ногтях наперстки. И ни газпромовский пул, ни маникюр не пострадают.

А вот восточноевропейской барселоне нет-нет да и придется съездить на золотой стадион имени Газпрома. И поездки эти грозят обернуться крахом. Помните, в "Черном принце" (был такой советский детективчик): "Потом пришел гегемон и все пошло прахом".

Гений Лобановского и великая история Динамо не расстают, как ежик в тумане, даже если предсказания экстрасенса сбудутся. Мы, в отличие от барселонского соседа и его сателитов, парни терпеливые. И мы готовы ждать, потому что знаем: что бы не содеяли новоявленные геростраты, сколько бы футбольных храмов в Украине они не сожгли, их хюндаи уже стоят на запасном пути.

Конечно, хочется, чтобы уже весной Динамо сократило разрыв с гегемоном до нервного тика у последнего. Конечно, хочется, чтобы Динамо прошло Бордо и добилось максимально возможного в нынешних услових в ЛЕ. Конечно хочется, чтобы "ихняя  барса" на дровах рулила в депо с магистрали ЛЧ. Поживем - увидим. Весной чудес я не жду. Но как раз то, чего не ждешь, - и это закон, имеет склонность сбываться!

Олег Владимирович сложил трансферный пасьянс, породил бездну вопросов, заложил фундамент надежды, но я не берусь бежать впереди хюндая на дровах с динамовскими кричалками. Команда наша строится. Увы, жаль, что  вокруг руины Карпат, Арсенала, Металлиста (бином Ньютоа, конечно, но все-таки)... 

Я уверен,  когда шахте придется просто играть в футбол на общих основаниях, когда президент уйдет из дома с колбасным киоском, когда ваксой не станут зачищать конкурентов, миф рухнет, как карточный домик, крапленный слезами тех, ради кого и задуман грандииозный восточно-украинский проект. Они уже на своем терриконе нет-нет, да и высказываются не так прямолинейно, как их собратья по клаве на нашем сайте.  

Этот потемкинский проект останется не в памяти народной, а в возрожденном "Шоу довгоносиків", станет лакомой темой для стёбов. И, мне кажется, лучшее, что мы можем сейчас сделать, это застебать - и самопровозглашенного №1, и его превосходство над Лобановским, и восточноукраинскую барселону с хюндаями в одном флаконе, и газовую атаку ревнителей советской империи. 

Вот так просто: взять -  и застебать!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.01.2013, 21:10
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть