Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Саранский дебют

2013-02-01 23:02 Баба с возу - кобыле лечге! Сегодня закончилась очередная бразильская сага в украинском чемпионате - Шахтер ...

Баба с возу - кобыле лечге! Сегодня закончилась очередная бразильская сага в украинском чемпионате - Шахтер крайне удачно решил свою проблему с бразильцем Виллианом. 

В течении месяца мы наблюдали как сначала игрок на всех углах рассказывал, что хочет покинуть Донецк. Потом нам все рассказывали про интерес со стороны Челси и Тоттенхэма. В итоге он позже чем надо приехал на тренировочный сбор Шахтера и как ни в чем не бывало продолжал готовиться ко второй части сезона. Казалось бы конфликт улажен?

И всё же он ушел... Я не верю в переходы в Англию. Сорри, но у него всего два матча за сборную - у него нету достаточного количества матчей, у него нету паспорта страны ЕС и он похоже не организовал себе инвесторское разрешение на работу как сделал это Тайсон. Видимо Челси и Тоттенхэм посмотрели на всё это дело, померяли физические данные игрока (174 см) и поняли, что обойдется английский футбол и без него. И вообще из Донецка в Лондон едут только чиновники - тут Виллиан просто не знал местную специфику. 

А куда ему было переходить? Сумма отступных, прописаных в контракте - 35 миллионов евро. Такое себе может позволить не всякий клуб, но и брали его в свое время за 19 миллионов долларов. Получается, Виллиан был просто заложником своего таланта. Тут начнешь перечистять команды, которые могли бы его себе позволить, и хватит пальцев одной руки - Барса, Реал, ПСЖ, Бавария ну может еще кто-то. Но явно такие игроки не достанутся середнякам типа Фулхэма или Сарагосы. Но в богатых командах сейчас все места заняты, в Англию просто так не пробится, а в Барсе -  Месси, в Реале - Криштиано... Безвихідь...

Вообще я не понял, куда он так рвался из Донецка? Ну ты пришел за большие деньги, отыграл пять неполных сезонов в Шахтере. Бабки платят, в еврокубках играешь - Челси, Юве... У команды на носу игра 1/8 ЛЧ против Боруссии - уйди спокойно летом. Но затянул с трансфером до последнего дня, а по факту так перешел после закрытия европейского трансферного окна, когда стало понятно, что никто из Европы его не купит...

Не взяли в Европу - пришлось ехать в... Ну в общем не в Европу :) Сумма трансфера 35 миллионов евро - рекорд для ЧУкра. Анжи - ну такой себе махачкалинский ответ парижскому ПСЖ - понты, а за них надо платить. Вот они и заплатили. 

Тут многие пишут, что мол променял ЛЧ на Лигу Европы. Ну с Шахтером он вряд ли выиграет ЛЧ - так что терять особо нечего. А сейчас Анжи идет на втором месте, в следующем сезоне будут играть в ЛЧ как и Шахтер. А пока поиграет в ЛЕ, может даже выиграет - незря ж такие бабки вкладывали в Виллиана, ЭтоО. 

Но я не думаю, что Виллиан надолго задержится в Махакчале. Вон вчера Самба без предупреждения убежал из Анжи в КПР. Как бы через пару лет Виллиан тоже не оказался в КПР :) Ты ж хотел в Лондон :)

Искренне рад за менеджмент Шахтера, который так эффектно и с прибылью вышел из такой ситуации. Ровно год назад руки команде начал выкручивать Жадсон и пришлось отпускать в Бразилию. С Виллианом получилось намного лучше...

Что нас теперь ждет? Нам теперь будет легче - Тайсон конечно силен, но уход Виллиана может немного разрушить сыгранность команды Луческу. В ближайшие пару месяцев мы будем читать сравнение ЧУкра и РПЛа в исполнении Виллиана - тут уж российские журналисты постараются :)

А Анжи... Странный коллектив. ЭтоО и Виллианы в одной команде с Агаларовыми, Тагирбековыми и т.д. Ну подождем дебюта Виллиана в... Саранске(!), в 20-м туре им как раз играть против Мордовии :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.02.2013, 23:02
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть