Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Выходите на Арсенальной?

2013-02-05 22:07 Ну вот кажется и завершилась эпопея с судьбой киевского Арсенала. Очередной клуб УПЛ стал как бы ...

Ну вот кажется и завершилась эпопея с судьбой киевского Арсенала. Очередной клуб УПЛ стал как бы "региональным". Онищенко вручили партийное задание возглавить этот, как его, ну да, в общем Арсенал. Партия сказала: надо, комсомол ответил: есть!

Ну собственно сменилось шило на мыло. Один нефутбольный президент сменил другого - что Рабинович, что Онищенко... Тот управлял каким-то мировым еврейским каналом, который никто не смотрит, но который настойчиво рекламировали футболки Арсенала. А Онищенко оказывается и того ближе к спорту - президент Федерации конного спорта... есть оказывается и такой спорт в Украине! 

Я уже не удивляюсь, что он даже не знает, что покупает - по его словам Арсенал 6-й клуб Украины... Видимо целился в донецкий Металлург, а попал в Арсенал.

Цену нам конечно никто не скажет - все так тупо улыбаются и морозятся. На вопрос журналиста "Возможно, это $10 млн? В этих пределах?" — Александр Романович сказал: "В этих".

А что ему было говорить? Цена киевского Арсенала - грубо говоря чуть выше нуля. Стадиона нету, базы нету, все самые завидные игроки разбежались как свободные агенты. Напомню, что зимой Арсенал покинули следующие футболисты - Гитченко (9/0), Максимов (3/0), Миколюнас (15/2), Ковпак (15/3), Симоненко (13/0), Полевой (16/0), Панькив (11/0), Шацких (18/5), Старогородский (16/0), Боровик (7/0), Кобахидзе (16/2), Матуку (13/0), Шахов (11/0), Симович (ладно - тут не потеря 0/0). А ведь клуб себе подыскивает румын Флореску (10/0) и ганец Адийя (16/3). Клуб официально покинули уже 14 футболистов, из них 8-9 основных. А что осталось в арсенале Арсенала? - хороший вопрос :)

Скорее всего мы потеряли самобытный коллектив. Как обычно говорят про матчи команд лидеров - игра за 6 очков. Так вот Арсенал был для нас клубом шести очков, в том смысле, что мы всегда его обыгрывали -36 матчей, 31 победа, 5 ничьих и 0 поражений. Да, в последнее время они создавали нам проблемы, но все равно ДК побеждало.

Однако важно было не это, а то что для Шахтера эта команда была крайне неудобной - 36 матчей, 21 победа горняков, но 9 ничьих и 6 поражений. Да Шахтер частенько отгружал им много голов (5:0, 6:0 и т.д.), но раз в сезоне то проиграют, то сыграют вничью. Такая двойная неприятность - у ДК отобрать очки не могут, а вот с Шахтером почему-то получается. А еще лидеры команды не едут в Донецк - напомню, что Гусев и Богданов пришли как раз из Арсенала...

А еще фантомные боли... Знаете кто нанес самое крупное поражение Шахтеру в чемпионатах Украины? Предшественник Арсенала ЦСКА-Борисфен, сезон 95/96 - 4:0... Вредная была команда, что и говорить!

Удивляет правда одно, новые владельцы уверены, что в этом сезоне Арсенал не вылетит, но как по мне, то подвешенная ситуация в команде слишком затянулась. До первого официального матча осталось меньше месяца, а они пока не сыграли ни одной товарищеской игры.

Игроки, а вернее, те, кто остался, до сих пор не тренируются. Вся основа разбежалась, даже ближний опытный резерв ушел - остается молодняк (пару человек с Кубка Содружества), который тоже наверняка попытаются перетянуть. И с какими схемами без тренировок они выйдут на поле во втором круге? Может за пару матчей что-то наладят, но этого может не хватить для сохранения путевки в УПЛ. А если Арсенал вылетит, то и смысла его дальше держать не будет...

Во втором круге осталось сыграть 12 матчей. У Арсенала - 23 очка, у идущей 15-й Говерлы - 11 очков. Говерла и ее фееричный президент Шуфрич будут пытатся отыграть эти -12 - вполне по силам, ведь ко второй части чемпионата Арсенал просто не готов. Могут преспокойно вылететь. И зачем тогда было устраивать это шоу?..

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.02.2013, 22:07
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть