Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Самые нелепые травмы футболистов

2013-02-05 23:16 Впереди нас ожидает праздник футбола! Желаю всем футболистам не попадать в такие ситуации. Роковой соус голкипераЗнаете, чем ...

Впереди нас ожидает праздник футбола!

Желаю всем футболистам не попадать в такие ситуации. 

Роковой соус голкипера

Знаете, чем вреден майонез? Из-за этого соуса можно на несколько месяцев вылететь на больничный. Такой казус приключился с голкипером «Саутгемптона» (Англия) Дэйвом Бизантом.

Совершая вечернюю «вылазку» в холодильник, Дэйв случайно задел локтем банку с майонезом, и та, подчинившись законам гравитации, ринулась вниз и разбилась вдребезги. Несколько осколков впились в ногу вратаря, и тот вынужден был 3 месяца лечиться. Как признается голкипер, банка с майонезом, это самая серьезная травма в его жизни.

Электродрель, вместо хирурга

Оказывается электроинструменты, использующиеся в строительстве, можно использовать и в лечении! Такая, до ужаса оригинальная, идея посетила Дариуса Вассела, игрока «Астон Вилла», Англия. Несколько дней футболист мучился от гнойного нарыва под ногтем, и в один «прекрасный» момент нервы Дариуса сдали. Спортсмен решил выпустить гной с помощью электродрели, проделав в ногте отверстие! Однако футболист не рассчитал сил, и сверло сорвало полногтя, что ухудшило его положение и привело к воспалению. Игрок пролежал несколько недель, справляясь с новой проблемой.

Такие проблемные шнурки!

Как ни парадоксально это звучит, но потянуть мышцу спины можно просто завязывая шнурок. Такая беда приключилась с голкипером немецкой «Баварии», когда вратарь сильно повредил спину, нагнувшись к развязанным шнуркам. Оказывается для вратарей приключения со шнурками, это относительно распространенное явление. Дело дошло до того, что тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд даже нанял специальных «завязывальщиков» шнурков, чтобы поберечь спины своих голкиперов.

Тишина спасает челюсть

В порыве игры можно так эмоционально накричаться, что не заметишь, как челюсть вывихнешь. Алекс Степни – вратарь клуба «Манчестер Юнайтед», так кричал на защитников своей команды, что серьезно повредил челюсть и глотку. Однако сам вратарь всех уверял, что получил травму раньше, столкнувшись с игроком. В итоге голкипер был заменен игроком поля, который не пропустил ни одного мяча в свои ворота.

Собака на миллион

Жюльен Эскюде – игрок французского «Ренна» как-то прогуливался со своей собачкой. Внезапно питомец засек кошку, и бросился в бой. «Бедный» футболист не смог справится с «управлением» поводка и получил серьезную травму – разрыв ахиллово сухожилья. Последствия были драматичны: Жульену пришлось отказаться от многомилионного контракта с «Манчестер Юнайтед». Такая же ситуация произошла с Карло Кудичини, игроком «Челси», чей питомец стал причиной операции на колене.

Удар младенца

У датчанина Алана Нильсена случилась двойная радость. Во-первых, с ним подписал контракт из английский «Тоттенхем», а во-вторых у футболиста родилась малышка. Как примерный отец, Алан решил навестить свою супругу в больнице, и взять на руки свою кроху. Однако дочь игрока оказалась прирожденным бойцом. Как только Алан взял ребенка на руки, та с размаху ударила отца в глаз. Травма была настолько серьезной, что игроку пришлось пропустить несколько матчей.

Травма с религиозным оттенком

Игрок Отар Хизанишвили («Динамо», Москва) всегда отличался своей религиозностью. Этот глубоко верующий футболист всегда возил с собой большую икону. Однажды, перед важной игрой в Испании игроку приснился сон с весьма сложной игрой, где Отар должен был выбросить аут. Во сне футболист сильно размахнулся руками, и сбил, висевшую над ним икону, угол которой попал игроку прямо в глаз. К счастью, глаз остался цел, однако зрение существенно ухудшилось.

Спасаясь от зверя

Игрок норвежского клуба «Русенборг» Свен Грендален, как обычно по утрам совершал пробежку в лесу. Норвегия славится своей девственной природой. В лесах можно встретить и диких зверей. На такое «рандеву» чуть было не попал и норвежский игрок, не заметивший полусонного лося. Как и все звери, лось подчинился своим инстинктам, и решил, во чтобы-то ни стало, защитить территорию от неприятеля. Спасаясь от разъяренного зверя, Свен покатился по склону с кустарниками и серьезно повредил себе левую ногу. Из-за серьезной травмы пришлось пропустить несколько игр.

И все-таки мобильные телефоны вредны!

Бывшему игроку английского футбольного клуба «Лидс» Рио Фердинанду врач прописал хорошенько отдохнуть в спокойной обстановке дома. И вот, как послушный пациент, положив ногу на пуфик, Фердинанд несколько часов просидел за телевизором. Казалось бы, ну что тут может произойти?! Зазвонил телефон, и только футболист дотянулся к аппарату, как от боли чуть не потерял сознание. Оказывается, во время потягивания за телефоном футболист умудрился растянуть подколенное сухожилие!

Обручальное оружие

Пауло Диго, игрок швейцарского «Серветта» сильно пожалел о своей недавней свадьбе. После того, как футболист забил гол противоборствующей команде, на радостях полузащитник вылез на заграждение, где он получил признание со стороны болельщиков. Однако Пауло не заметил, как за решетку заграждения зацепилось его обручальное кольцо. Когда футболист спрыгнул, то ему оторвало полпальца. Примечательно, что Пауло заметил травму лишь после того, как судья предъявил ему желтую карточку.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.02.2013, 23:16
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть