Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

сборная Украины

2009-08-10 16:16  В финале сборная Украины обыграла англичан со счетом 2:0 (©sportsfile)Фотографии/Обои » На прошедшем в Донецке и Мариуполе ...
 В финале сборная Украины обыграла англичан со счетом 2:0 (©sportsfile)
Фотографии/ОбоиФотографии/Обои
»

На прошедшем в Донецке и Мариуполе восьмом чемпионате Европы среди юношей до 19 лет команды показали футбол высокого уровня, что подтвердили технические наблюдатели УЕФА Зденек Сивек и Ярмо Матикайнен.

"Богатые возможности"
"Игроки продемонстрировали выдающуюся индивидуальную технику, - сказал Сивек в беседе с uefa.com. - Техника вкупе со скоростью и активными перемещениями позволили болельщикам увидеть именно то, чего они и хотели. Футбол - не только спорт, но еще и искусство. Многие приходят на стадион посмотреть на мастеров футбола". Матикайнен в свою очередь остался доволен прогрессом игроков. "В этом плане все замечательно, - заявил он. - На примере участников турнира можно было увидеть, что развитие молодежи не стоит на месте. Подобные состязания дают футболистам богатые возможности. Они соревнуются с лучшими из лучших на достойном уровне и, как следствие, повышают качество своей игры".

Физическая подготовка
Отличная физическая готовность позволила футболистам показывать игру высочайшего класса на протяжении всего турнира невзирая на жару. Сивек заметил, что подготовительный период оказал огромное значение на результаты участников финальной стадии. "Мне удалось поговорить со всеми тренерами о физической подготовке их команд к турниру, - добавил Сивек. - Все сошлись во мнении, что очень важно было иметь достаточно времени. К примеру, у сборной Украины было 19 дней, во время которых много внимания было уделено "физике". Испанцы имели в своем распоряжении 12 дней, а у сербов было три фазы по три дня и три контрольных матча. Если хочешь иметь шанс выйти в финал чемпионата Европы, необходимо верно подготовить команду физически и сделать так, чтобы восстановление сил занимало как можно меньше времени. На этом этапе важное значение также имеет психологическая подготовка".

Ставка на атаку
Хозяева и чемпионы турнира украинцы дважды оставляли свои ворота сухими, тогда как уступившие в финале англичане "на ноль" не сыграли ни разу. Хотя все восемь команд уделяли большое внимание обороне, Матикайнен в первую очередь отмечает действия в атаке. "Порой команды прекрасно защищались, но я не думаю, что в целом был перевес в сторону обороны, - продолжил он. - Тренеры признали, что первые матчи были крайне важны, вследствие чего команды действовали осторожно. Но даже в таких случаях, а я видел все матчи, у всех сборных был план, как взломать оборону соперника. У каждого был свой подход, своя идея. Может, этот чемпионат стоит сравнить с предыдущим, когда была четко видна задача команд - не проиграть в первых двух встречах и добиться победы в третьей. Все знают, что для победы надо атаковать".

""
Футбол без голов - ничто
""
Зденек Сивек

"Без голов футбол ничто"
"Если играешь на результат, то надо компактно действовать сзади. Но в футболе все решают голы, - сказал Сивек. - Нужно думать об атакующей фазе игры и искать решения, делая упор на переход из защиты в атаку. Футбол без голов - ничто. В полуфинале между сборными Украины и Сербии было забито четыре мяча. Болельщики остались очень довольны и в конце стоя аплодировали командам. То же самое было и в поединке между Англией и Францией. Замечательно, что в двух полуфиналах было забито восемь голов".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.08.2009, 16:16
10.08.2009, 16:16
13310 2 sunny, wowan800
wowan800
Автор:
(wowan800)
Статус:
Начинающий писатель (61 комментарий)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть