Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ИГОРЬ СУРКИС: "МЫ НЕ БУДЕМ У РОССИИ В ПОДТАНЦОВКЕ"

2013-02-09 02:55 Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в комментарии Gazeta.ua заявил, что его клуб без согласия Федерации футбола Украины никогда ...

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в комментарии Gazeta.ua заявил, что его клуб без согласия Федерации футбола Украины никогда не заявится на участие в чемпионате СНГ по футболу.

"Мы не будем у России в подтанцовке. Рейтинг УЕФА по состоянию на сегодняшний день выше именно у Украины. У нас есть самодостаточный чемпионат.

Я не представляю ситуации, когда 4 или 5 клубов заявится в чемпионат СНГ. А другим что делать? Я не соглашусь стать разрушителем украинского футбола", - заявил он.

"По моему мнению, сначала россиянам надо выйти на контакт с нашей федерацией футбола. Обсудить все моменты. И, получив ее согласие, отправлять приглашения украинским клубам. Более того, я не уверен, что трибуны на матчах этого чемпионата будут заполняться", - добавил Суркис.

По его словам, в самой России нет единства в этом вопросе.

"И Колосков, и Мутко высказались против. Они не хотят смотреть матчи "Ворскла - Волынь", а хотят видеть в своем чемпионате российские клубы. Думаю, что все останется на уровне красивых разговоров", - убежден президент "Динамо".

На днях украинские клубы получили приглашения для участия в чемпионате СНГ по футболу. Ближайшее заседание организаторов турнира должно состояться 18 февраля в офисе "Газпрома" в Москве.

 

Юрий СТРИГУН, Gazeta.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.02.2013, 02:55
09.02.2013, 02:55
133114 1 KievTheBest
Musatov
Автор:
(Musatov)
Статус:
Начинающий писатель (114 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть