Чемпионское тесто новой команды Флорина Черната пока не всходит

2009-08-10 17:08 17:04 10 августа 2009 Катастрофически складывается начало сезона для сплитского «Хайдука», новой команды Флорина Черната. Перед ...

17:04 10 августа 2009

Катастрофически складывается начало сезона для сплитского «Хайдука», новой команды Флорина Черната. Перед началом сезона руководители клуба обещали громкую трансферную кампанию с тем, чтобы по их словам «замесить чемпионское тесто». В результате был куплен Чернат, а кроме того, в команду пришли несколько игроков молодежной сборной.

Однако с «чемпионским тестом» у «Хайдука» сразу не заладилось. Уже в первом туре команда довольно неожиданно сыграла вничью с «Осиеком» 1-1. Чернат в этой игре не участвовал из-за недостаточной физической готовности.

Во втором туре Флорин уже вышел на поле в основе в матче против «Задара» на своем поле. Однако результат оказался еще более плачевным. «Хайдук» проиграл 0-1. Чернат имел несколько возможностей отличиться, прежде всего, после дальних ударов по воротам, но на высоте был вратарь «Задара». В перерыве тренеры сплитского клуба решили заменить свое дорогое приобретение.

В последнем туре «Хайдук» продолжил свою ужасную серию, уступив в гостях клубу «Славен» (Белупо) 1-2. Чернат снова вышел с начала матча и был заменен на 70-й минуте.

Таким образом, после трех игр в активе «Хайдука» лишь одно очко.

Крайне неудачной оказалась и европейская эпопея хорватов, которая, впрочем, не тянет на эпопею, слишком уж короткой она оказалась. В первом матче Лиги Европы против словацкой «Жилины» хорваты добились приемлемого для себя результата, сыграв в гостях 1-1. В этом матче Флорина выпустили на поле на 58 минуте. Хорватская печать писала, что «Хайдук» уже одной ногой в Европе. Однако в ответной игре, в целом владея преимуществом, сплитчане проиграли у себя дома 0-1. Чернат в этой игре вышел на поле на 85 минуте.

Будем надеяться, что оставшаяся часть сезона сложится для бывшего динамовца более удачно.

10.08.2009, 17:08