Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорчук едет в "Шахтер" или "Зенит"?

2009-08-11 16:57   Неожиданный уход украинского специалиста Романа Григорчука из латвийского "Вентспилса" накануне решающего плей-офф раунда с "Цюрихом" ...

 

Неожиданный уход украинского специалиста Романа Григорчука из латвийского "Вентспилса" накануне решающего плей-офф раунда с "Цюрихом" породил немало слухов. По информации imscouting.com со ссылкой на латвийские источники, такое решение Григорчук принял из-за очень заманчивого предложения, которое поступило из донецкого "Шахтера" или питерского "Зенита".

 

Добавим, что в конце июля лучший тренер Латвии трех последних лет подписал новый трехлетний контракт с "Вентспилсом" и вот такой неожиданный поворот...

 

Роман Григорчук родился в 1965 году в городе Коломыя Ивано-Франковской области. В Украине играл в коллективах физкультуры Ивано-Франковщины, затем в шепетовском "Темпе" и "Прикарпатье". Выступал в Австрии, в Польше, затем вернулся в Украину и защищал цвета "Кривбасса" в сезоне 1995/96, затем был приглашен в раменский "Сатурн". В латвийском футболе Роман Григорчук с 1998 года, когда в качестве действующего футболиста заключил договор с "Динабург". Проведя в чемпионате Латвии 63 матча и забив 30 голов, Григорчук в 1999 году стал главным тренером команды из Даугавпилса.

 

Одиннадцать лет поделили между собой "Динабург" и "Вентспилс". В Даугавпилсе Григорчук сразу заявил о себе как хороший тактик, благодаря чему скромная команда оказалась среди лидеров. В Вентспилсе тактики было мало, необходимы титулы и за четыре сезона украинец выиграл три чемпионата (2006-2008) и два Кубка Латвии (2005, 2007), а также доходил с "Вентспилсом" до финалов Кубка Содружества (2007) и Балтийской лиги (2007).

 

Эталоном и примером во всем, по мнению Григорчука, является "Манчестер Юнайтед".

 

- Я восхищаюсь работой сэра Алекса Фергюсон. Команда постоянно меняется, но в ней всегда находится место для молодежи, для новых идей, и при этом сохраняется высокий уровень футбола. Надеюсь, у меня будет возможность пройти стажировку в "Манчестер Юнайтед", - говорит об английской мечте украинский тренер.

Террикон

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.08.2009, 16:57
11.08.2009, 16:57
13367 2 DEDBB, patalogoanatom
patalogoanatom
Автор:
(patalogoanatom)
Статус:
Старожил (509 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть