Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Ловчев: Украинцы боятся, что их всех перепишут

2013-02-19 09:11  Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением об отношении украинской стороны к Объединенному чемпионату.

 Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением об отношении украинской стороны к Объединенному чемпионату.




«Владельцы и управленцы украинских клубов помнят советские времена, когда после таких вот самостоятельно организованных совещаний составлялись списки неблагонадежных граждан. Федерация футбола Украины осудила подобные идеи, в РФС пока кивают на ФИФА.

Видимо, украинцы понимают, что подобные собрания легко девальвируют собственный чемпионат, интерес к которому растет. Тамошние клубы добились успеха в Европе, их инфраструктура лучше российских. Нет ни одного четкого параметра, зачем это вообще нужно, кто за это будет платить и чем это аукнется всему российско-украинскому футболу. То, что мы видим сейчас – людей, клубы поставили под огонь национальных федераций.

Нас уже не раз пытались увлечь фантастическими идеями. Создали премьер-лигу, посулив и младшим по рангу выгоды. Потом создали лигу и младшим по рангу. Потом перешли на осень–весну… Реформ много, но все они обернулись в итоге забвением интересов сборной (один трансфер Халка равен половине бюджета РФС) и все большими тратами из госбюджета. У нас впереди ЧМ, вот-вот грянет Олимпиада – это колоссальные деньги, которые взяли у нас с вами. Этого достаточно, клубы обязаны зарабатывать сами. Мне смешно слышать о том, что трансляции Объединенного чемпионата кто-то купит за 200 миллионов долларов. Трансляции будут покупать люди, платежеспособность которых невелика. Поезжайте за МКАД, в регионы! Посмотрите на то, чем живут люди…».

 

Источник:www.sovsport.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.02.2013, 09:11
SER_FOOTBALL
Автор:
(SER_FOOTBALL)
Статус:
Наставник (2072 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть