Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Підбірка думок російських фанатів про ОЧ

2013-02-20 16:34

 

Когда просили наших читателей высказать мнение об УКРОпе, то даже не представляли, насколько велик интерес к обсуждению этой темы. И насколько высок градус негатива по отношению к идее. Sovsport.ru в курсе, что уполномоченные лица мониторят прессу, комментарии пользователей на предмет отношения к идее. Есть непонимание того, почему такой негатив. Полагаем, подборка мнений читателей (каждый представился, по возможности люди писали свой город и род занятий) позволит устроителям турнира найти ответ на вопрос - почему турнир захлестнул вал негатива?

ПРОТИВ

Олег Кочегин: Я против. Пусть направят деньги на развитие РПФЛ, чтобы людям было комфортнее и безопаснее ходить на футбол.

Дмитрий Мананков: Хватит с жиру беситься! Понятное дело, что у этих граждан зеленый свет от нашего правительства, которое позволяет им разбазаривать народные деньги и строить стадион который уже по стоимости дороже бюджетов нескольких регионов нашей страны. Эти господа не беспокоятся о развитии футбола в нашей стране их интересует только выгода и личные интересы.

Багдат Есендяров: Я против такого чемпионата. Считаю, что клубов, участвовавших в ОФЛ, надо не допускать к еврокубкам.

Николай Горюнов: Я не хочу смотреть на украинский футбол! Хочу смотреть как борются команды наши, самобытные! Меня нынешний чемпионат вполне устраивает! Он интересен! И он прогрессирует! Если создадут этот чемпионат, неизбежны межнациональные конфликты на матчах и до...

Денис Озеров: Однозначно против!

Плюсы :

1. Деньги.

2. Ностальгия по таким матчам как Спартак - Динамо Киев (хотя молодое поколение либо об этом не знает, либо просто не физически не может прочувствовать).

Минусов значительно больше:

1. Что с остальными командами - затухание?

2. Места в еврокубках. Говорят про объединение очков. Ок, первый год (хотя все равно теряем места). На второй резко снижается коэффициент, и мы уже теряем очень много мест.

3. Возможность договорняков между командами одной страны гораздо повышается в этом чемпионате. Будет велик соблазн помочь команде своей страны не вылететь или взобраться повыше. Тем более, что не все в отношениях между Россией и Украиной гладко. Так что еще и политика вмешивается!

4. 5 миллиардов могли бы быть потрачены на развитие НАШЕГО футбола, это же не частные деньги, а государственные.

5. Зависимость от спонсора, который спонсирует одну из команд (Миллера). Который уже показал, как он относится к решениям, которые расходятся с его мнением.

6. Они вообще болельщиков спросили? Для кого они играют? Для себя, что ли?

7. Плюс лучше бы достроили свой стадион (в Питере), а не ....

А.В. Андреев: Я против Объединенного чемпионата. Это развалит футбол в глубинке.

Рыбаков А.А., инженер-технолог: Однозначно против! Как сказал герой одного нашего фильма: «За чей счет банкет, кто оплачивать будет?»

Дмитрий Бабич -Москва, орехово-борисово.

- Я категорически против, отрицательных моментов намного больше.

1) Возникнет большая вероятность «взаимопомощи» российских клубов российским и наоборот. Допустим была такая идея, что в итоге за места в еврокубках будут играть русские с русскими, чтобы Украину точно кто-нибудь представлял, тогда зачем вообще объединенный чемпионат ,если автоматом выходят и те и те?

2) Это ни в коем образе не повысит интерес к нашему футболу. Нужно решать такие проблемы посещаемости как чай ,плед на футболе ,ценовую политику. А то получается ,я за матч Спартак, Зенит- Шахтер теперь буду отдавать по 1500 рублей минимум ,чтобы у вас этот чемпионат окупался?
3) Все мы знаем агрессивно настроенную Украину, своего большого и богатого соседа. Попрошу вас, Олигархов, просто проехаться дальше Киева по обычным деревням и городам, где москалей, россиян просто презирают.

4) Гарантия как я понимаю ГАЗ?? рынок не стабилен господин Милллер и все люди смертны. Да ,сегодня вы банкуете, а что будет завтра, через 5 лет ,когда цены на газ упадут ,найдут альтернативу газу, с вами не дай бог что-то случится ,а другому дяде эта игрушка надоест? Мы,простые болельщики, останемся у разбитого корыта?
Плюс один. Ностальгия по матчам Спартака-Динамо Киев. Не более того.

Ну и напоследок .»Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица....может тогда люди поймут, что деньги нельзя есть». Это к тому, что футбол без болельщика ,его уважения ,мнения народа уже не футбол.

Сергей Чуркин, Москва. Родился и вырос в Санкт Петербурге.

- Категорически против. Матчи РФ - Украина интересны, пока их мало. 2 раза Шахтер ЦСКА в сезон девальвирует событие за 1 год. Встречи в рамках Лиги Европы и ЛЧ - в самый раз. Интереснее смотреть новые российские команды и игроков: Мордовия с Панченко и Волга с Сапоговым - в разы интереснее, чем Динамо Киев.
Возмущает очевидная ущербная мотивация: обидели малютку - Газпром, засчитали поражение, и пошло-поехало.
Возмущает размахивание государственным миллиардом. Почему не раздастся громкий окрик с Лубянки?

Константин Паскаль:

- Экстремизм и низкая культура футбольных фанатов - то, что убивает российский футбол. Если к этому добавится украинско-российское противостояние (а дикари найдутся с обеих сторон!), будут реальные жертвы. Этого нельзя допустить!

Алексей Клейменов:

- Поезжайте за МКАД! Посмотрите как живут люди! Футбол одна из немногих радостей в жизни! Что им делать? Спиваться и умирать??? Жаль, что так уважаемый мной Валерий Газзаев тоже поддался влиянию золотого тельца! Аланию тоже возьмут в этот чудо-турнир? А если не возьмут? Куда пойдут дети во Владикавказе? В лес с автоматом?

Федор Ефимов:

- Люди хотят забрать российский чемпионат у истинных любителей футбола, превратив его в отмывание денег, путём перевода их в другие страны. Пусть раздадут эти деньги внутри страны на развитие НАШЕГО футбола где нет бюджетных денег, где детям не на что купить не только форму, но и простой инвентарь, где полное отсутствие полей,не только для игры но и тренировок, где пропадают такие самобытные команды, как Торпедо Владимир.

Лебедев Роман:

- Ради сомнительного удовольствия посмотреть «Спартак М - Динамо К» ломать весь Российский футбол я считаю неправильным. Это будет не соревнование, а противостояние Российских и Украинских клубов. И пускай скажут эти товарищи, куда деваться командам, которые сейчас играют во второй лиге - в любители? И готовы они будут принять в свою лигу команды с Дальнего востока, хоть одна украинская команда согласится лететь во Владивосток? В баскетболе ведь не берут в свою ВТБ владивостокский Спартак-Приморье, сейчас закроют совсем ПБЛ -- и до свидания, баскетбол. Так же будет и в футболе -- турнир Москва против Украины.

И еще хочу посоветовать организаторам, если Вам некуда девать деньги, то склейте из них чучело и сожгите, только не надо уничтожать футбол в России!!!

Олег Киреев:

- Это просто личные амбиции определённых людей. сводят счеты с Толстых. Миллиард в год своих денег никто не даст. отожмут из бюджета. Футбол на местах совсем умрёт.

Игорь Кобыленко:

- Толстых наводит порядок в Российском футболе в соответствие с регламентами ФИФА, УЕФА и РФС, а эти господа привыкли жить «по понятиям». Они уверены, что за деньги можно купить всех и все, вот и нарисовали многомиллионную финансовую замануху для глупых и алчных людишек, которые клюнули на эту авантюру. Господа подумайте о будущем Российского футбола и повернитесь к нему лицом. Чемпионат Мира по футболу 2018 уже не за горами.

Андрей Кудинов:

- Существующий формат национальных чемпионатов вполне позволяет развивать футбол в своей собственной стране, а не финансировать развитие футбола в чужой. Считаю затею чисто политическим, а не спортивным мероприятием.

Блаженный Владимир:

- Cвятитель Григорий Богослов: «Слова неразумного человека - шумный плеск моря, которое бьёт в берега, но не питает береговых растений». Он же: «Золото - такая же ловушка для людей, как сеть для птиц». Резюме - Идейные вдохновители объединённого чемпионата ведут себя как неразумные люди, опьянённые властью золота.

Александр Ильяшенко:

- Пусть уважаемые господа объяснят, откуда возьмется бюджет в миллиард долларов? Пока будет все та же убогая инфраструктура и беспредел полиции. Зрителей будет ходить столько же! Трансляции, возможно, возрастут на несколько %. Но это не даст значительный доход!  Так от куда миллиард возьмётся!? От налогоплательщиков или потребителей газа?

Виктор Алексеев:

- Слупить с населения 1 млрд за газ энергию жд, жкх, чтобы Газпром внес эти деньги в ОПГ для покупки украинцев, ФИФА и УЕФА. Эти бы деньги в Россию на строительство стадионов, детей, газоны. А народ уже ученый - ничего, кроме грабежа бюджетных денег, вы не предлагаете. И зря вы свой бюджет не назвали 3 миллиарда евро (правда народ будет роптать, но на это начхать). Один млрд направить на интересы ФИФА Блаттеру, и он сам прибежит встречать с приветствиями и поздравлениями.

А начало этой мести проигрыш выборов, когда вместо официанта Фурсенко (чего изволите-с) не сумели протолкнуть другого - Прядкина. 

Николай Грон:

- За чей счёт этот банкет? Если г-н Миллер из своего кармана оплачивает, то вопрос откуда у него такие деньги, если из кассы Газпрома, то кто ему дал право распоряжаться народными деньгами, ведь это госкорпорация....

Михаил Ахметшин:

- Это просто какое то футбольное» ГКЧП.» Вопрос об объединении должны решать Федерации Футбола двух и более стран. Получается, что дяденьки, сидящие на больших денежках, пытаются поломать уже состоявшую футбольную систему в Европе и во всем мире. Деньги - это еще не весь футбол. Я против.

Александр Шереметьев: На мой взгляд, люди на столько оторвались от действительности, что выглядят уже даже не смешно, а безобразно. Огромные деньги от эксплуатации природных ресурсов отправят на удовлетворение собственных амбиций, правильно Семин сказал, если уж их (деньги) не знают куда девать, лучше бы на развитие спортивных школ отправили, или газификацию страны бесплатную сделали, а то среднестатистический житель России провести себе газ в личный дом не в состоянии...

Григорий Калоев:

- Кто мешает аналогичные суммы вкладывать Российское первенство? Почему не приглашают Беларусь? А если газ закончится?

Александр Чумак:

- Был выбран неугодный некоторым персонажам Президент РФС. Началась чистка РФС и, возможно, кто-то из ставленников вышеуказанных персонажей потерял доступ к «сладкому». Пошли принципиально правильные решения со стороны Толстых, опять же, не устраивающие некоторых персонажей. Последней каплей стало прилюдное принципиальное решение (в соответствии с Регламентом!!) по «делу Шунина». Собрались эти персонажи и решили, что если они не могут (а на самом деле не хотят) играть по правилам, то надо сделать так, чтобы они могли сами эти правила устанавливать... Так и родилась идея создания данного непонятного мероприятия.

Я полностью на стороне Толстых.

Владимир Котов:

- Идея появилась на следующий день после объявления санкций Зениту после игры с Динамо. Поэтому это очень сильно смахивает на месть «по-пацански», а не на серьезное, обдуманное предложение. Сперва вообще в качестве мести были слова о неучастии Зенита в ЧР, о переезде в Севастополь, и только потом, об Объед. чемпионате. Т.е. идея не выношена, а создана мгновенно, в отместку.
Во-вторых, пусть Совспорт посчитает, сколько команд мы лишились в регионах после реализации идеи Осень-весна? И сколько уйдет в небытие после нового бизнес-плана? К сожалению, не учитывается мнение болельщиков, экспертов, игроков, подавляющего их большинства. А для когда тогда все эти хлопоты?

Лариса Сарская:

- Я, русская, сейчас живу в Украине, а до этого почти 50 лет жила в Туркмении. Очень люблю футбол и страстно болею и за российский чемпионат и за украинский, в Туркмении, к сожалению, футбол похоронен. Мой муж и сын профессионально занимаются футболом, поэтому я выскажу наше общее мнение. Мы резко ПРОТИВ совместного чемпионата. Направьте эти деньги на развитие детского футбола, будет больше пользы. Российские и украинские клубы могут встречаться в Лиге Чемпионов или Лиге Европы, это всегда интересное противостояние, но организовывать чемпионат в ущерб национальным - это абсурд.

Ерлан Манашев, Казахстан:

- Почему не приглашены представители других стран СНГ (Казахстан, Белоруссия и т.д.), ведь мы тоже входим в СНГ? Ладно, может быть, Казахстан еще не развит в футбольном отношении, но тот же БАТЭ сильнее некоторых клубов России и Украины.

В прошлом году на газофикацию всех регионов России ушло 37 млрд. 660 млн. руб., что примерно сопоставимо с бюджетом чемпионата СНГ. Что важнее: газификация регионов для миллионов россиян или игра для избранных,

ЗА

А.В.Кордумов:

-  Прекрасный будет чемпионат! В чемпионате Англии играют не только английские клубы, в чемпионате США играют 4 канадских клуба. Здесь будут играть лучшие клубы, интерес намного больше и у болел (плюс нацфактор, как в ЛЕ и ЛЧ будет присутствовать) и у рекламщиков и ТВ. 

Алексей Александров: За общий чемпионат! Люди, которые сейчас это пытаются организовать, - это люди иного масштаба мышления. они подходят к любому вопросу с меркой минимум в 15 лет вперед. Для рядового болельщика, формирующего общественное мнение, общий футбольный рынок, а речь идет именно об этом, ассоциируется с определенной реакцией и, как правило, негативной. Различного рода фобии отчасти вызваны представлением об этом предприятии как о потенциально опасном для всего российского и украинского футбола. В России общественное мнение имеет большое значение, которое, как правило, интересуется футболом, испытывает волнения по поводу и без повода, но в большинстве случаев просто не понимает что происходит...

Простой пример: недавний переход на систему осень весна показал поразительные результаты в коррекции мнений. Валерий Карпин в недавнем интервью «Советскому спорту» на вопрос: «Как вам система осень весна?» заявил: «А что изменилось? просто круги поменяли местами... даже лучше стало...»

Евгений Старченко:

- Поддерживаю этот проект. Все эти балабольства о развале футбола - популизм. Российский футбол давно развален, из года в год интерес к нему снижается, тв рейтинги снижаются, трибуны пустеют. Биатлон уже стал популярней. А против все те, кто от кормушки будет отстранен. Если богатые клубы РФ и Украины хотят иметь свою лигу - пусть. Что толку что, например, в Сатурн Громов вливал огромные деньги - а где результат? Тоже самое по Крылья Советам, Н.Новгороду, Нальчику. Для чего эти клубы существуют?? Для освоения средств?

Валерий Гнутов:

- В принципе интересно! Но поражает эта наглая до безобразия настойчивость! Все можно купить в этой стране думают они!  А вдруг Украину не купишь! Деньги предложены бешенные. а не боитесь, что мировым футбольным властям все это надоест и они пошлют вас со всеми вашими ( а по-существу нашими) миллиардами в отлучку от мирового футбола!!! И правильно сделают!  Все задаются вопросом - откуда возьмутся такие деньги? Можете не сомневаться они возьмутся из ихнего «домашнего» кошелька.

Они, думаю, и телевидению заплатят миллиардика полтора, чтобы потом телевидение заплатило миллиард лиге!!!

От редакции. Благодарим всех читателей, принявших участие в нашей акции. Она продолжается.

Как высказаться:

- В комментарии к этой заметке - желательно представиться, ибо мы попытаемся передать все собранные мнения организаторам Объединенного чемпионата на исполкоме РФС или на собрании в РФПЛ;

- Пришлите мнение на адрес soccer@sovietsport.ru;

- Пришлите видеофайл со своим мнением на адрес soccer@sovietsport.ru - мы разместим его на сайте;

- Придите в редакцию, с пульта охраны наберите 642 и мы предоставим вам видеооператора;

Внимание! Необходимо высказывать четкую позицию - за или против Объединенного чемпионата - мы будем вести статистику.

Спасибо за ваши отзывы.

 

Джерело: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/589230

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.02.2013, 16:34
ProFFesor
Автор:
(ProFFesor)
Статус:
Эксперт (8547 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть