Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Посмотрим в будущее

2013-02-20 19:48 Уважаемые посетители сайта. Ознакомившись с большим числом блогов и постов на тему объединенного чемпионата, решил немного ...

Уважаемые посетители сайта.

Ознакомившись с большим числом блогов и постов на тему объединенного чемпионата, решил немного пофантазировать.

Предположим, что УЕФА и ФИФА «вдруг» решило разрешить провести такой чемпионат с объединением коэффициентов на еврокубки . НУ «вдруг»....

ФФУ и РФС решили разрешить проводить такой чемп тоже позарившись на 100 не наших миллионов долларов.

И вот предположим и наши, и российские клубы также решили поучаствовать в этом действии передав полностью все свои телевизионные права и ценовую политику на стадионах ОФЛУРу (а как же Вы думаете Газпром будет деньги отбивать), да к тому же решив все судейство отдать в руки структуре созданной россиянами на деньги россиян (ну а как - кто платит, тот и танцует девушку).

Вот перечень российских клубов (большая часть которых принадлежат государству и спонсорами большинства из них являются государственные структуры) входящих в ОЧ: ЦСКА, Анжи, Зенит,  Кубань, Спартак, Терек, Рубин, Локомотив, Динамо М.

Приблизительные годовые бюджеты данных клубов:

ЦСКА - $90 млн

Анжи - $180 млн

Зенит -$280 млн

Кубань - $40 млн

Спартак - $105 млн

Терек - $70 млн

Рубин - $145 млн

Локомотив - $115 млн

Динамо М -  $125 млн

ИТОГО - около   $1,1 млрд

И перечень украинских клубов (все на 100% принадлежат частным собственникам и спонсоры частные структуры), входящих в ОЧ: Шахтер, Динамо К, Днепр, Металлист, Черноморец, Металлург Д, Волынь, Арсенал, Ильичевец.

И естественно, их приблизительные годовые бюджеты:

Шахтер -  $94 млн

Динамо К - $60 млн

Днепр - $80 млн

Металлист - $40 млн

Черноморец - $6 млн

Металлург Д - $15 млн

Волынь - $8 млн

Арсенал - $10 млн

Ильичевец -  $10 млн

ИТОГО - около $0,33 млрд

 Фактически бюджеты российских клубов более чем в 3 раза превышают украинские. К тому же имеют практически неограниченные возможности по их увеличению, поскольку, либо государственные, либо спонсоры - государственные структуры. Учитывая, что в ОЧ предполагается отказаться от лимита на легионеров, можно предположить, что клубы, имеющие больший бюджет, будут иметь больше возможностей по приглашению более квалифицированных игроков и тренеров. Попробуем спрогнозировать результат первого чемпионата ВЫСШЕГО дивизиона в привязке к размеру бюджета (фантазируем, но может быть реальностью)

1. Зенит

2. Анжи

3. Рубин

4. Динамо М

5. Локомотив

6. Спартак

7. Шахтер

8. ЦСКА

9. Днепр

10. Терек

11. Динамо К

12. Металлист

13. Кубань

14. Металлург Д

15. Арсенал

16. Ильичевец

17. Волынь

18. Черноморец

 Теперь посмотрим на состав ПЕРВОГО дивизиона со стороны России (в скобках указан приблизительный годовой бюджет клубов) и Украины:

- Краснодар ($45 млн), Ростов ($30 млн), Амкар ($21 млн), Волга ($31 млн), Крылья Советов ($40 млн), Алания ($32 млн), Мордовия ($28 млн), Томь ($13 млн), Урал ($10 млн). ИТОГО - $250 млн

- Заря ($12 млн), Таврия ($10 млн), Кривбасс ($8 млн), Ворскла ($10 млн), Карпаты ($10 млн), Говерла ($7 млн), Металлург  З ($3 млн), Севастополь ($15 млн), Сталь ($5 млн). ИТОГО - $80 млн

Попробуем спрогнозировать результат первого чемпионата ПЕРВОГО дивизиона в привязке к размеру бюджета (фантазируем, но может быть реальностью)

1.       Краснодар

2.       Крылья Советов

3.       Алания

4.       Волга

5.       Ростов

6.       Мордовия

7.       Амкар

8.       Севастополь

9.       Томь

10.   Заря

11.   Урал

12-18 украинские клубы

В итоге по результатам первого  сезона с ВЫСШЕГО дивизиона вылетит сразу 2 украинские команды + еще 2 украинские команды будет играть с 2 российскими стыковые матчи. Учитывая, что бюджет 3 и 4 команды ПЕРВОГО дивизиона  в 3 раза больше бюджета 15 и 16 команды  в стыковых матчах вылетит еще 2 украинские команды.

Итого имеем только по результатам первого сезона ОЧ:

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН - 13 российских клубов и 5 украинских.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН - 9 российских и 9 украинских (из 4-х зон украинских и 4-х российских выходят всего 4 команды в первый дивизион по результатам стыковых матчей между украинскими и российскими клубами - думаю результат предсказуем).

 

Если продолжить данную логику на второй сезон картина может быть по итогам такая

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН - 14 российских клубов и 4 украинских.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН - 13 российских и 5 украинских

Что в итоге, получается, спустя 2 года в ОЧ?!

Всего 4 команды из 9 (Шахтер, Динамо К, Днепр, Металлист) остаются в ВЫСШЕМ дивизионе ОЧ, при этом не имея возможности брать участие в еврокубках....

Всего 5 команд из 9 остаются в ПЕРВОМ дивизионе ОЧ, при этом их количество и дальше будет иметь тенденцию к уменьшению.

Учтем также, что на ПЕРВЫЙ дивизион приходиться лишь $100 млн на 18 участников из $1 млрд, т.е. основную сумму от Газпрома (государства России) будут в основном дерибанить 14 российских клубов из ВЫСШЕГО дивизиона и 13 из ПЕРВОГО дивизиона. Т.е. россияне по сути перекладут деньги из одного кармана в другой... Ну это (манипуляции и обман прикрытый деньгами и «благими» целями) Россия научилась делать очень хорошо еще со времен Золотой Орды.

Про ВТОРОЙ дивизион с зональными лигами я вообще молчу, поскольку с  такой тенденцией и правилами мы (украинские клубы) потихоньку умрут, поскольку их собственники (частные собственники - не государственные, как в России) потеряют всякое желание содержать клуб.

Украинский футбол с такой перспективой медленно умрет, обнулив себе все коэффициенты по еврокубкам.

Осознав все это должны все, что после такой «дружбы» и «развода» прийдется начинать все с нуля, как после развала Союза. ОНО НАМ НАДО?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.02.2013, 19:48
20.02.2013, 19:48
134181 2 Apolo12, Gumeniuk
alex_kiev
Автор:
(alex_kiev)
Статус:
Опытный писатель (257 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 6
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть