Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Французы о предстоящем матче

2013-02-21 15:31 Вот репортаж французского корреспондента о предстоящем матче в Бордо. Окно в Бордо Людовик Обраньяк обращает внимание ...

Вот репортаж французского корреспондента о предстоящем матче в Бордо.

Окно в Бордо

Людовик Обраньяк обращает внимание на прекрасную готовность "Динамо" и отмечает, что во Франции "Бордо" должен играть с большим прицелом на атаку.

Нападающий "Бордо" Людовик Обраньяк признался, что в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА киевское "Динамо" превзошло его команду и физически, и технически.

Впрочем, он надеется, что родные станы и вера в собственные силы помогут аквитанцам в четверг добиться победы.

На прошлой неделе гол футболиста сборной Польши помог "Бордо" выцарапать ничью после того, как на 20-й минуте Лукман Аруна вывел украинцев вперед. Счет 1:1 далеко не в полной мере отражает происходившее в Киеве, где "Динамо" подолгу диктовало сопернику свои условия и дважды попало в каркас ворот. В том числе - после 11-метрового удара Олега Гусева во втором тайме.

Активность киевлян удивила Обраньяка, который не ожидал такой прыти от соперника, проводившего последний официальный матч аж 4 декабря. "Я обратил внимание, что "Динамо" находилось в неплохой форме, а его футболисты не останавливались ни на мгновение, - добавил Обраньяк. - До встречи с нами они играли только в товарищеских матчах, однако были сильнее нас технически и физически. Не могу сказать, что результат был справедливым. Ничья стала нам наградой за мужество".

Если в Киеве для "Бордо" все закончилось в целом неплохо, то три дня спустя они потерпели крупное поражение в чемпионате Франции от "Лиона" - 0:4. Тренер аквитанцев Франсис Жийо назвал игру подопечных сущим кошмаром, а неважная физическая готовность защитников Мариано и Бенуа Тремулинаса только усугубляет положение команды. "Жаль, если нам придется менять состав, поскольку на групповом этапе мы смотрелись здорово", - отметил Жийо.

Обраньяк смотрит в будущее с оптимизмом. "В родных стенах атмосфера будет иной. С ее помощью мы можем понестись вперед", - сказал он в интервью UEFA.com. Действительно, на стороне французов - 12-матчевая беспроигрышная серия на стадионе "Шабан Дельма" в матчах турниров под эгидой УЕФА.

"Мы должны играть с большим акцентом на атаку. В Украине мы создавали хорошие моменты, но затем принимали неверные решения, - отметил 28-летний форвард. - Мы должны оставаться уверенными в себе. В любом случае счет пока, по сути, в нашу пользу".

Кристиан Шатле

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.02.2013, 15:31
21.02.2013, 15:31
134257 0
poluslama
Автор:
(poluslama)
Статус:
Наставник (2099 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть