Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Реабилитация или реанимация? Выбор редакции

2013-02-24 23:10 Убежден, именно так стоит вопрос в отношении судьбы нашего футбола.             ...

Убежден, именно так стоит вопрос в отношении судьбы нашего футбола.                               Если реабилитация ( комплекс мер, направленных на восстановление нарушенных функций организма). то сейчас, пока не поздно.                                                                       Если реанимация (восстановление утраченных жизненных функций организма), то позже, но неизбежно и значительно трудней.

К тому же - без гарантии на успех.      

Уверен, далеко не все согласятся с наличием подобной альтернативы - действует наркотик сегодняшней  псевдоуспешности наших клубов.                                                        Еще трудней воспринять предлагаемые далее меры - стереотипы нашего мышления еще никто не отменял. Признаюсь - мне пришлось пройти через долгие и серьезные сомнения. Но час настал, пришло время, симптомы проявились  и все сомнения исчезли. 

Украинскому футболу во имя спасения самого себя необходимо отказаться от массового использования легионеров. Максимум 2-3 иностранца высшего качества  в команде.

          Да, мы потеряем баллы в рейтингах, места в еврокубках, некий наработанный годами престиж и псевдоправо гордиться своим футболом. Но, не знаю, как вас, меня уже не греют победы, добытые силами наемников, собранных  со всего света. Кстати, совсем не частые победы.. Не радует истерика вокруг трансфера очередной с обожанием ожидаемой "звезды". Не радуют миллионы, потраченные на закупку подобного "товара", а не вложенные в НАСТОЯЩЕЕ, а не липовое, как сейчас, развитие школ футбола для своих воспитанников. И абсолютно не греет зрелище с участием десятка граждан Бразилии в номинально украинской команде. Да, олигарху крайне выгоден подогреваемый карманной прессой ажиотаж вокруг себя - источника радости для любителей экзотики, выгоден перманентный процесс купли-продажи всего и вся.. А нам?

Поверьте, это не проявление псевдопатриотизма, Это предложение - единственное средство спасения нашего, имеющего багатейшие победные традиции футбола.                 Появится мотивация роста у  молодых, исчезнет уже привычное  расслоение на супербогатых и "нищих", возрастет конкуренция в верхней части  таблицы, усилится потенциал сборной, появится спрос на подростковых тренеров, уйдет в прошлое тупое отмывание миллионов на куплях-продажах, футбол станет вынужденно чище,

Знаю наизусть контраргументы, со многими соглашусь. Например: хозяева клубов - частные лица, им и решать.Но все они меркнут на фоне опасности умирания СВОЕГО футбола. Ведь еще немного - и люди потеряют интерес к ЧУ. Ожидания неких суперпобед, связанные с иностранными звездами, не оправдаются, своих "кудесников" не появится, звездный наркотик перестанет действовать, наступит фрустация  и посыпятся массовые  проклятия по всем известным адресам. Имеет смысл тупо ждать подобное ?

Конечно, все сказанное выглядит спорным. Таково оно есть и по сути. Но в том и задача - предвидеть неизбежное и вовремя среагировать.

Иначе вместо реабилитации нас ждет долгий и мучительный процесс реанимации.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.02.2013, 23:10
dytynka
Автор:
(dytynka)
Статус:
Наставник (1124 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть