Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бесконечная мотивация.

2013-02-27 11:21   Всем привет!       Посмотрел с утра отрывок интервью Лобановского о мотивации отдельно взятого футболиста, как ...

 

Всем привет!

      Посмотрел с утра отрывок интервью Лобановского о мотивации отдельно взятого футболиста, как одной из составляющих для его индивидуального роста и развития в целом команды…и загнал себя в уныние.

   Очень раздражает, если не сказать больше, работа с мячем - подстроился под прием мяча, принял мяч, обработал мяч, поднял голову и посмотрел что делать, подумал, принял решение, подстроился под принятое решение, исполнил, извинился перед игроком за то, что не получилось (подработал под «рабочую ногу», а бить уже поздно).

     В том же месте, где и техника,  находится тактическая выучка, на любых стадиях игры – бездумные перепасовки поперёк поля, пас вратарю, стоячее положение игроков группы атаки (очевидно, все мнят себя Зиданами и готовы в приеме ускорится, изменить направление движения, освобождаясь от опеки, продолжить атаку).  Про увести за собой защитника и дать пространство говорить не приходится, все как раз наоборот.

    И еще одним из ярких проявлений пресловутого индивидуального мастерства и тактической выучки могут служить стандарты, удары со средней и дальней дистанции, подключение игроков второго эшелона атаки, легкость и нестандартность мышления.

      Конечно, можно надеяться на фарт или чудо, при этом оставаться там где ты есть и был год-два назад, ведь внешние факторы, побуждающие к «что-то делать и меняться» вроде миновали, остались «рабочие моменты», как говаривал один товарищ.

     Уважаемый, Олег Владимирович, предлагаю новый элемент в раздел теоретических занятий - раз в неделю просматривать всей командой или каждый по-отдельности, прошедшие игры по 2-3 раза за присест без перерывов, пока футболистам не станет противно от собственного «мастерства» и «умения».

  С уважением, Виталий.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.02.2013, 11:21
27.02.2013, 11:21
134784 4 chees2104, RTG, tyrus01, cos86
kovalyov
Автор:
(kovalyov)
Статус:
Старожил (555 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть