Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Четыре мифа о Лукасе Выбор редакции

2013-03-01 18:37 Так как слежу за «Карпатами» не меньше, чем за «Динамо», могу поделиться несколькими мыслями по поводу ...

Так как слежу за «Карпатами» не меньше, чем за «Динамо», могу поделиться несколькими мыслями по поводу Лукаса. Точнее, развенчать парочку мифов.

Миф первый: он быстрый. Тот же Идейе куда быстрее. Лукас скорее взрывной, шустрый и благодаря габаритам неудобный в борьбе с ним на скорости.

Миф второй: он техничен. Даже Ярмоленко, у которого далеко не всегда получаются финты и тонкая обработка мяча, куда техничнее. По сути, Лукас использует только один финт – убирает мяч под себя пяткой, когда его догоняет соперник.

Миф третий: классный удар. Да, но только левой. Правая не просто слабее, она «для ходьбы». Месси, конечно, тоже «одноногий», но вы сами понимаете, что это не аргумент.

Миф четвертый: он может сыграть форварда. Испанца пробовали на всех позициях в атаке. Мне тоже казалось, что его место – наконечник. Но Лукас создает пропасть между собой и полузащитой, иногда просто выпадает из игры, словно растворяясь на поле. Добавлю, что он игрок настроения, как донецкие бразильцы. Часто халтурит, тянет одеяло на себя, любит завершить момент красиво, а не эффективно, много беседует с арбитрами и не умеет контролировать свои эмоции.

Итого. Лукас – на самом деле, обалденный футболист. С одним «но» – на уровне «Карпат» (а их реальный уровень сейчас – 6-8 место). До уровня «Динамо» он банально не дотягивает. А учитывая его возраст (25 лет, уже сформировавшийся игрок), сложный характер и еще более сложный характер Блохина, испанец вряд ли изменится в лучшую сторону. Получилось, как в анекдоте о кумовьях, нажравшихся говна по собственной глупости. «Карпаты» потеряли, «Динамо» не приобрело, и никто даже бабла не заработал. Кроме Лукаса, естественно. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.03.2013, 18:37
sbu
Статус:
Начинающий писатель (111 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть