Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

12 мгновений весны Выбор редакции

2013-03-02 02:22 Сегодня стартовал второй круг чемпионата Украины. Сенсации не произошло - Шахтер дома спокойно обыграл Волынь. Самое ...

Сегодня стартовал второй круг чемпионата Украины. Сенсации не произошло - Шахтер дома спокойно обыграл Волынь. Самое светлое впечатление о матче - дебют запорожца Соболя и сразу с голевым пасом! По первому месту в этом сезоне вопросов видимо больше нету, а потому вернемся к нашим турнирным проблемам. 

До конца чемпионата осталось сыграть всего 12 туров. На кону борьба с Днепром и Металлистом за второе место. Каждая из команд подходит к финишному спурту в подвешенном состоянии.

Динамо. Все ожидают от киевлян возвращения к классическому киевскому футболу, вот только не факт, что Блохин так быстро сможет наладить игру команды. Вообще будет очень интересно посмотреть на Блохина - тренера клуба. Мнения по этому поводу разные - для кого-то он спаситель и последняя надежда, а для других - очередной физрук. В итоге делать какие-то прогнозы по игре ДК сложно - тренер-загадка, команда-загадка и два странных матча с Бордо оставляют еще больше вопросов.

Днепр. Команда Рамоса набрала ход в первом круге и все ожидают, что на второй круг её просто не хватит. Так или иначе, но потери очков будут, ведь Днепр пока не научился стабильно добывать очки в любом матче. Однако игры с Базелем показали, что команда как и прежде на ходу. Возможно, их надломит вылет из ЛЕ, но как по мне они теперь наоборот будут больше сконцентрированы на ЧУкре. Осталось собраться на 12 матчей и ты в ЛЧ.

Металлист. Провалил начало сезона, растерял кучу очков в проходных матчах и так и не пережил уход из команды Девича. Зимой ушел еще и Тайсон - самая быстрая звезда харьковчан. Однако вернулся Девич, а Соса так и вообще никуда не уходил :) По сути 4-е место и путевка в ЛЕ у них в кармане, результат над ними не давлеет - играй себе и ставь палки в колеса ДК и ДД. 

Турнирное положение. Днепр - 38 очков, Динамо - 37, Металлист - 36. Осечка любого из тройки может стать решающей в борьбе за серебро. Тут нам еще очень повезло, что Днепр лоханулся с лимитом на легионеров в матче с Зарей. Тогда они могли спокойно собраться на второй тайм и вырвать победу. Было  -4 и попробуй еще отыграй такое за 12 матчей.

Разберем теперь по оставшимся турам, что нас ждет.

19-й тур:

Динамо - Кривбасс - по идее у нас никогда не было проблем с этой командой, но мы уже показали как можем проходить эшелонированную оборону с Бордо. Будем надеятся на кураж и родные стены.

Днепр - Арсенал - вряд ли канонирам удастся сотворить боеспособную команду за 2 недели до старта чемпионата...

Металлист - Металлург Д - все надежды на Максимова, который поможет нам отцепить Маркевича от пьедестала.

20-й тур:

Волынь - Динамо - матчи в Луцке всегда напряженно проходят для нас. Как бы не возникло проблем и в этом матче.

Говерла - Днепр - ужгородцам надо как-то спасать свое место в УПЛ, вот только атака у них выглядит блекло, а Днепр играет порой на запредельных скоростях.

Арсенал - Металлист - киевляне впервые после "покращень" будут играть дома, пойдут вперед и видимо будут наказаны Девичем и Ко...

21-й тур:

Динамо - Ворскла - самое время для Безуса показать, что он ушел на повышение :) Как бы там полтавчане не бодались, но их надо дома обыгрывать. 

Днепр - Кривбасс - дерби пула Коломойского. Несмотря на 0:0 в первом круге, здесь Днепр возьмет свои 3 очка.

Металлист - Говерла - вынос тела на скорости, тут только сам Харьков может создать себе проблемы.

22-й тур:

Черноморец - Динамо - крайне сложный выезд, ведь Григорчук поставил игру команде. Не удивлюсь, если здесь будет всего ничья.

Волынь - Днепр - а вот здесь очки сможет терять уже Рамос

Кривбасс - Металлист - тоже самое, но уже про Маркевича. Сложный "выездной" тур для всех трех лидеров

23-й тур:

Динамо - Шахтер - будем уповать на умение Блохина мотивировать команду. По игре Шахтер пока может спокойно вынести ДК, потому надеемся на настрой, морально-волевые и т.д. Вряд ли Луческу просто так сдаст нам матч - рубка будет еще та и ее результатами скорее всего воспользуются конкуренты.

Днепр - Ворскла - посмотрим как Рамос умеет взламывать эшелонированную оборону. Полтава никуда не побежит и пробуй взламывать 

Металлист - Волынь - харьковчане умеют забивать, но и пропускают от кого и как угодно. Как бы Волынь их не прихватила на контратаке.

24-й тур:

Карпаты - Динамо - "львовяне всегда славились"... ну это все конечно лирика, а по факту что-то у них игра в последние сезоны не пошла. Тут Динамо может как спокойно проиграть замотивированным хозяевам, так и вынести Карпаты вперед ногами.

Черноморец - Днепр - сложный выезд уже для Днепра, хотя во многом его накал будет зависеть от матча одесситов с киевлянами. 

Ворскла - Металлист - скорее всего сложная, но все же победа Маркевича. 

25-й тур:

Заря - Динамо - по идее довольно легкий выезд, но луганчане почему-то будут лететь под любой мяч и выгрызать мяч на любом участке поля... Тут бы пригодился Милевский... Ну вот такое ощущение, но скорее всего ДК выиграет.

Днепр - Шахтер - чуть ли не центральный матч второго круга. А так ли надо Шахтеру в этом матче показывать свой максимум? К тому же Рамос научился обыгрывать Луческу или по крайнем мере создавать проблемы. 

Металлист - Черноморец - попробуй забей одесситам и сам не пропусти. Надеемся на чудеса от Папы Гуйе :)

26-й тур:

Динамо - Днепр - получится ли у Блохина обыграть Рамоса? По идее испанец сильнее как тренер, но играем в Киеве. У Днепра не впечатляет защита, зато радует атака. У нас тоже самое - не пропустить бы сдуру... Проигрывать в этом матче ну никак нельзя!

Шахтер - Металлист - тут все будет зависеть от турнирной таблицы и мстительности Девича. Возможно, Шахтер не захочет давать бой Металлу, а может уже все будет решено и будет очередной проигрыш Маркевича в Донецке. Ему не привыкать...

27-й тур:

Металлист - Динамо - как показали прошлые сезоны, Маркевич пока не научился обыгрывать киевлян, но вот в прошлый раз помогла только везучесть Идейе. Как бы нам тут не потерять 3 очка...

Днепр - Заря - смачная голевая месть за техническое поражение в первом туре. Вынести Зарю - дело чести для Рамоса!

28-й тур: 

Динамо - Ильичевец - будут пручатыся, но свои пару голов получат. Смущает однако Павлов - этот за счет опыта может раскусить все козыри Блохина и будем 90 минут пытаться забить хоть один гол.

Карпаты - Днепр - вот тут и проверим, научился ли Днепр брать очки во всех матчах

Заря - Металлист - такой неприятный выезд, но думаю пару своих шансов харьковчане получат и на классе...

29-й тур:

Таврия - Динамо - самым важным этот матч будет скорее всего для Лужного. Если навяжут нам свою игру - будут проблемы, но должны обыгрывать

Металлист - Днепр - это будет или матч за бронзу или матч за серебро. В первому круге Днепр победил 2:0, 13 желтых карточек на двоих. Сколько удалений будет в этом матче?

30-й тур:

Динамо - Металлург З - гостям уже ничего не надо, а мы спокойно обыграем на классе. Вот за такие матче УПЛ и не любят :(

Днепр - Ильичевец - неприятный, но проходимый гость из Мариуполя. 

Карпаты - Металлист - по идее подловят пару раз в контратаке, но еще надо не пропустить дежурный гол

В итоге, вместо обещанного ЧСНГ с Мордовией и Тереком нас ждет родной увлекательный ЧУкр. За 12 туров до финиша сложно сказать, кто станет триумфатором сезона. Уже пару первых туров могут дать ответ на этот вопрос, а потому свои очки надо брать в каждом матче. И это понимают все три клуба. 

Болеть буду за ДК, хотя понимаю, что в этом сезоне на серебро мы не наиграли. Днепру и Металлисту самое время показать, что они серьезно хотят попасть в ЛЧ. Так уж сложилось, что в последнее время мы попадаем в ЛЧ практически автоматически. Так или иначе, но Днепр/Металлист сами себя отстёгивают от борьбы за первые два места в матчах с более слабыми командами. В итоге динамовцы привыкли к лигочемпионовской халяве - как бы ты не играл, все равно в итоге первый или второй. Вот самое время нам побороться за место под солнцем! 

Чем меньше халявы будет у ДК в Чемпионате Украины, тем лучше мы будем готовы к любому "бордо" в матчах еврокубков!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.03.2013, 02:22
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть