Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В поисках позитива

2013-03-03 22:19 А как по мне, то такие матчи даже полезны! Да, потеряли очки, но зато набираемся опыта. ...

А как по мне, то такие матчи даже полезны! Да, потеряли очки, но зато набираемся опыта. Вот такое унылое Г - это тоже опыт. Что нам показал этот матч? Нам болельщикам - абсолютно ничего, а вот футболисты теперь видят, что так дальше не прокатит.

Из года в год Динамо играло в чемпионатах Украины в полноги, даже не потому что вот такие непрофессионалы, а просто хватало и малейшего напряжения, чтобы спокойно разрывать всякие кривбассы, ворсклы и прочее. В итоге чемпионат Украины не давал динамовцам нормальной подготовки - так или иначе результат все равно приносило... Ну там недобежали, ну там не попал, ну подал не так, ну до конца не пошел в стык, но в итоге все равно соперник ничего не мог с нами сделать и уже тем более нем ничего нам противопоставить.

В итоге за сезон надо было напрячься в двух-трех матчах, еще в паре игр нам соперники создавали нам локальные трудности, но в целом это было унылое зрелище, с основным вопросом - с какой разницей голов победит Динамо. Да, пару раз за сезон мы теряли очки, но это скорее нас обыгрывали с перепугу или нам тупо не везло.

Шли годы... Постепенно появился Шахтер, потом там появился Луческу, потом их игроки стали класснее наших. Паралельно появился Металлист, Днепр, общий уровень как-то не выровнялся, но подтянулся. Европейские сборники начали играть даже в Волыне или Черноморце.

До поры до времени нам удавалось спокойно обыгрывать "кривбассы", однако уровень соперников все равно рос и вот в одно прекрасное время нашего уровня подготовки, мотивации, настроя и банального исполнительного мастерства перестало хватать. Дело тут не в Семине или Блохине - дело тут в общем подходе. Мы так долго хотели играть в более сильном чемпионате, что сами не заметили как он наступил. Нам не зачем идти в чемпионат СНГ или еще куда-то - конкуренция у нас уже есть в ЧУкре. 

Росту общего среднего уровня помогли и мы тоже - в целом в равный турнир ЧУкра завозились игроки уровнем выше самого турнира, в итоге мы натренировали условную защиту Кривбасса противостоять нашим комбинационным кружевам или бразильской феерии Шахтера. Последние несколько матчей донетчан с Кривбассом тоже были трудные - помним руку Срны и отмороженность Ищенко при неназначении пенальти. Однако уровень унылого Кривбасса рос, а нашего уровня перестало хватать, чтобы разбираться с ним в полноги. 

Мы и сегодня могли спокойно победить 3:0 и никто б и не заикнулся, но вот как-то так Кривбасс странно уперся и не получилось. Причем во многих эпизодах было видно, что криворожанам не хватает... ну банального футбольного мозга - видно, что мяч перехватили, а что дальше делать уже не знают. Вроде вот побеги туда, тот откройся и т.д. Но в итоге все равно как-то забили, отбились и получилось увезти из Киева очко. 

А для нас халявы больше не будет! Я надеюсь, что больше не будет! Вот уже который сезон подряд динамовцы играют в ЧУкре, но все равно понимают, что первое-второе место им гарантировано. Даже если куда-то не добежишь, то в итоге преследователи сами потеряют очки в матчах с тем же Кривбассом или Зарей. И ты чемпион ну или там вице-чемпион, а там ЛЧ с ее барсами, интерами и реалами... Там конечно ловить нечего, ведь они готовы лучше, а наши напрягаются всего пару раз за сезон. В итоге в еврокубках нас выносили - во много благодаря тому, что мы в полноги могли обыграть Кривбасс.

Вот за что все любят английскую Премьерлигу? Там пару раз в сезоне Челси или МЮ точно влетят какому-то Уигану или ВБА, по любому им будет трудно в матчах со всякими Ньюкаслами и Астон Виллами и так далее. В итоге в этом и есть сила турнира - сколько местный "кривбасс" создаст проблем местному "динамо". Конечно все немного условно, но в целом где-то так.

Ну что ж динамовцы, привыкайте напрягаться! В полноги играть уже не получается! И чем больше у нас будет таких трудных матчей, в которых мы ненавидим наших и плюемся на очередной "кривбасс", тем спокойнее нам будет в матчах еврокубков против Бордо или Сток Сити. Динамовцы, улучшайтесь!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.03.2013, 22:19
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть