Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Всем болельщикам Динамо Киев Выбор редакции

2013-03-05 12:45 Здравствуйте.  Тому, с кем ругался на этом сайте, да и вообще, всем, кому по какой-либо причине ...

Здравствуйте. 

Тому, с кем ругался на этом сайте, да и вообще, всем, кому по какой-либо причине известно о моем существовании также известно, что я болею за Днепр. Потому буду сейчас говорить как "третья сторона", в некотором роде "независимый наблюдатель". 

На сайте я достаточно давно, обладаю очень нестандартным взглядом на ряд вещей и, что наиболее часто раздражает собеседников тут, демократически смотрю на всевозможную ненависть и фанатские "головняки" типа врагов или непримиримых антагонистов.

Мне это все... до лампочки. 

Я просто болельщик. Я занимался и играл в футбол, я люблю его всю жизнь и, коль скоро сам из Днепропетровска и занимался в Днепре-75, считаю ренегатством при переезде в другой город (сейчас это Одесса) начианть болеть за другой клуб. 

Однако речь не об этом. Есть ряд людей, позволяющие себе кричать во всеуслышань о том, что, мол, "пошли онивсе нафиг", "не буду я болеть за эту дебильную команду", "лучше уж болеть за кротов или, вон, за Днепр, они и то игру показывают". 

Господа болельщики, если вам сегодня ваша родная команда настолько стала "противна", что вы готовы болеть за другую команду - грош вам цена. Болеть за "своих" это не всегда значит болеть за победителей. "Свои" бывает иногда, а бывает часто проигрывают. Бывает не показывают игры, бывает даже показывают некоторое равнодушие к результату. И тем не менее, ты либо болеешь за команду, либо просто смотри футбол и наслаждайся жизнью. Нельзя быть болельщиком только победителей, т.к. в футболе иногда бывают самые непредсказуемые победы. 

Я не призываю вести себя как ряд безголовых розовоочечников, кричащих всю жизнь: "Мы всех порвем!" и ищущих в поражении своей команды вину судей, поле, мяч - кого угодно, кроме своей команды, но нельзя же сегодня после поражения своих начинать болеть за ФК Мяч, а завтра после поражения ФК Мяч начинать болеть за ФК Трава! 

Болейте за своих, болейте всегда, ругайте, обсуждайте, осуждайте, но не позволяете себе менять команду - это путь в один конец. И главное, не пытайтесь убедить болельщика другой команды в том, что его команда плоха, а твоя, напротив, хороша. Если собеседник болельщик - это бесполезно а-приори (для него его команда самая-самая), если же нет - зачем тебе согласие человека непостоянного... 

Болейте за своих, верьте в своих. Ведь если болеть только в период побед и достижений, то на Украине болеть нужно только за Шахтер. Однако это совершенно неправильно, более того не достойно здравомыслящего человека. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2013, 12:45
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть