Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамовский футбол-как сделать его лучше.

2013-03-13 22:43 Вот какие мысли посетили меня после просмотра матча ЛЧ   "Барса"-Милан".Почему испанцы на голову сильнее любого ...

Вот какие мысли посетили меня после просмотра матча ЛЧ   "Барса"-Милан".Почему испанцы на голову сильнее любого другого клуба в Европе,кроме нескольких грандов( Манчестер Юн,РЕАЛ,Бавария),подобных им,которые исповедуют похожий стиль игры???У всех вышеперечисленных клубов заметны две тенденции ведения игр,в которых они принимают участие:

1)командная скорость игроков.

2)скорость передвижения мяча игроками команды.

Исходя из этих двух концепций тренеры команд и выбирают тактику ведения игры против своих соперников. Если просмотреть вышеупомянутый матч,то адекватно разбирающийся в футболе болельщик или умный тренер мог заметить,как игроки "Барсы"  претворяли в жизнь эти два пункта.Начали испанцы игру в первом тайме ,обьединив вместе эти 2 пункта- и бегали быстро ,и мяч пасовали быстро и точно(это уже техника),забили два гола. Во втором тайме ,когда уже пошла усталость игроков,-начал преобладать пункт 2- игроки не очень быстро двигались,но возросла скорость передвижения мяча у команды.А то,что снизилась командная скорость-мало кто заметил. Умело варьируя этими двумя  направлениями в игре,"Барса" спокойно победила "Милан" стем счётом,который им и был нужен.

Что мы видели в последних играх наших динамовцев?   1-й пункт практически отсутствовал в игре- команда играла все игры пешком,кроме первой игры с "Бордо". 2-й пункт-скорость передач  была практически на одном СРЕДНЕМ уровне да и ТОЧНОСТИ  передач,как у грандов европейских-НЕ БЫЛО! Динамовцы максимум делали 4-5 точных передач,в то же время как те же испанцы 10-15 и больше.Отсюда и результаты одних и других и в  Европе, и в своём первенстве. При Лобановском это все  было и в игре ДК. Теперь О.Блохину надо все начинать с начала.Если мы будем совмещать эти два пунктика и варьировать ими в процессе игры- мы только тогда сможем вернуть нашему ДК игру 1974-75гг, 1985-86гг,1998-99 гг.,когда и были успехи у нашего клуба.Я не знаю,читают ли игроки и тренеры сайты своего клуба,но хочется на это надеятся.Ведь не все болельщики неадекватны на этих сайтах(их все же большинство),есть же и те,кто может помочь хотя бы даже вот таким советом.Буду рад ,если хоть кто-то из тренеров любимого ДК обратит внимание на этот анализ игр .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.03.2013, 22:43
13.03.2013, 22:43
136039 1 DK_lady
bor1408kov
Автор:
(bor1408kov)
Статус:
Наставник (3259 комментариев)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Украины Ворскла Колос 0 : 0   20 апреля 18:00
Чемпионат Италии Эмполи Наполи - : - 20 апреля 19:00
Чемпионат Испании Валенсия Бетис - : - 20 апреля 19:30
Чемпионат Германии Унион Бавария - : - 20 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть