Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фоменко: "Допускаю, что это Михайличенко так объяснили сложившуюся ситуацию"

2013-03-19 07:36 Михаил Фоменко Михаил Фоменко В преддверии важнейших поединков в борьбе за выход на чемпионат мира, эксклюзивное ...
Михаил ФоменкоМихаил Фоменко
Михаил Фоменко

В преддверии важнейших поединков в борьбе за выход на чемпионат мира, эксклюзивное интервью HotSport.ua дал главный тренер национальной команды Михаил Фоменко.

- Михаил Иванович, все ли ребята, помимо игроков "Металлиста" прибыли в расположение сборной?
- Да, все футболисты уже в расположении сборной.

Естественно, кроме Александра Горяинова и Марко Девича, так как у "Металлиста" сегодня матч чемпионата Украины.

- Есть ли надежда, что Евгений Коноплянка успеет восстановиться к матчам со сборными Польши и Молдовы?
- Я думаю, что нет. К сожалению, Евгений вряд ли сможет помочь сборной даже в матче с Молдовой. У него серьезное повреждение.

- У остальных ребят нет проблем со здоровьем?
- У некоторых футболистов есть небольшие повреждения. Пока рано судить о физическом состоянии всех игроков. Что-то конкретное можно будет сказать после того, как всех ребят опросят и осмотрят врачи сборной.

- У вас уже был разговор с защитником "Шахтера" Ярославом Ракицким относительно его отношения к национальной команде и перспектив в сборной?
- Нет, с Ярославом еще не общался. Ребята только что прибыли из своих клубов. После того, как все обоснуются, встретятся с врачами, уже будет время провести индивидуальные беседы с отдельными исполнителями.

- Вчера, на пресс-конференции после матча "Динамо" – "Ворскла" спортивный директор киевского клуба Алексей Михайличенко заявил, что сборной Украины предоставляли возможность проживания на клубной базе в Конча-Заспе, но руководство национальной команды предпочло выбрать вариант с гостиницей...
- Допускаю, что Алексею Михайличенко в клубе так объяснили сложившуюся ситуацию. Мы не отказывались проживать на базе. На самом деле ФФУ отправило официальное письмо "Динамо" и получило ответ, согласно которому сборная может проводить тренировки на базе в Конча-Заспе, но места для проживания клуб предоставить не может, так как там теперь живет основная, молодежная, дублирующая команды и "Динамо" U-19.

Как уже объявлялось ранее, будем тренироваться на базе "Динамо", а ночевать в гостинице, которая расположена в 20 километрах от Конча-Заспы.

- Судя по всему, сборной необходима собственная база?
- Да, конечно. Необходимо, чтобы у национальных сборных Украины всех возрастов была своя база. Я думаю в перспективе этот вопрос будет решен.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.03.2013, 07:36
19.03.2013, 07:36
136455 0
krot09
Автор:
(krot09)
Статус:
Опытный писатель (200 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть