Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Воронин: "И тут мы поставили песню "За Блохина!" на максимальную громкость..."

2013-03-28 09:49 Источник: Сегодня (27.03.13) 1) Совершенно случайно обнаружил сегодня на "Терриконе" (попал туда из-за анонса другого интервью, ...

Источник: Сегодня (27.03.13)

1) Совершенно случайно обнаружил сегодня на "Терриконе" (попал туда из-за анонса другого интервью, а потом уже там наткнулся и на этот материал) приводимые ниже воспоминания Андрея Воронина. Мне они показалось очень интересными (как бы описание прекрасного внутреннего климата в сборной и взаимоотношения игроков с тренерами - в частности, Блохиным - изнутри).

Надеюсь, что и сейчас взаимоотношения игроков и тренеров в сборной будут оказывать только положительное воздействие на её игру и достигаемые результаты (пока встречи с поляками и молдаванами, интервью и комментарии тренеров и игроков сборной дают основания для таких выводов).

2) Заранее прошу прощения за вполне возможные огрехи (это мой дебютный блог, да ещё и создаваемый спонтанно от впечатления, произведенного словами Воронина). Просто захотелось дать возможность и другим посетителям данного сайта ознакомиться с этим материалом, который мне попался на глаза впервые.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Будучи тренером сборной, Олег Блохин в день матча, после обеда, вызывал к себе футболистов, которым предстояло начинать игру. "Это были собеседования либо с отдельными игроками, либо с линиями. Тренеры показывали на макете, что они хотят видеть от нас на поле, - рассказывает нападающий Андрей Воронин. - А затем на установке объявлялся состав.

И главное, что говорил Олег Владимирович: "Если вы выполните то, о чем мы договорились, все будет нормально". Мне вспоминаются слова Блохина перед игрой 1/8 ЧМ-2006 со Швейцарией: "Ребята, мы пробились на первый в истории страны чемпионат мира. Это уже большой успех. Теперь вышли из группы - вы уже приедете домой героями. Но впереди Швейцария. Вы можете обыграть ее, если захотите. Выйдите, отыграйте. Вы в одном шаге от сенсации". И мы прошли Швейцарию.

Шутки в раздевалке? На тренировках, после игры - да. Но не перед матчем. Блохин был всегда собранным, и этого требовал от нас. Но перед игрой с Англией на Евро-12, в которой для нас решалось все, тренер решил раскрепостить команду. Я шел в наушниках, слушал музыку, что-то себе подпевал.

И тут Блохин говорит: "А почему ты сам слушаешь? Поставь, чтобы слушали все". "Так у нас колонки нет", - говорю. Хотя в Европе это общепринято - во всех раздевалках стоит магнитофон, и ребята слушают что перед игрой, что после. Из раздевалок наших соперников всегда доносилась музыка. Тут Назаренко или Ротань, не буду врать, сказал, что есть колонка. Дали мне ее. Я поставил свой айфон. Слушали музыку, улыбались. Ничего подобного в сборной еще не было.

А потом мне кто-то из ребят предложил песню "За Блохина!", поставили ее почти на максимальную громкость. И все ждали реакции тренера. Отреагировал с юмором: "Ворона, ну ты как всегда". Блохин смеялся, Баль. Кто-то подпевал... Этот ход почти сработал. Команда хорошо играла с Англией, чуть-чуть не повезло".

Независимо от результата, Блохин всегда благодарил за игру, желал удачи: "И чтобы без травм до следующей встречи". А когда снова собирались, на разборе уже указывал на ошибки. Мог с юмором спросить у игрока: "Что ты в этой ситуации вообще хотел придумать?"

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.03.2013, 09:49
edanol
Автор:
(edanol)
Статус:
Старожил (769 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть