Все гениальное просто.

2013-04-01 14:42 Только по прошествии времени я сумел понять интуицию Олега Блохина, настаивавшего на переносе игры с Черноморцем, ...

Только по прошествии времени я сумел понять интуицию Олега Блохина, настаивавшего на переносе игры с Черноморцем, чтобы сыграть в один день с с основными конкурентами. Пожалуй любой иной сюжет не шел бы ни в какое сравнение со вчерашним вечером.

Это выглядит не иначе как сказка, когда твоя команда, в игре которой ты и сам способен разглядеть изъяны, выходит на казалось бы утерянное лигочемпионовское место в турнирной таблице, а соперники как по заказу теряют столь драгоценные очки. И по праву творцом волшебства является Олег Блохин, давший этот, столь важный для команды и болельщиков победный результат. Придут другие дни и Олег Владимирович вряд ли избежит критики, такое уж свойство человека, но за победы, подобные вчерашним, он заслуживает поддержки, похвалы и только похвалы.

Первый тайм игры киевлян я смотрел совершенно без эмоций. Команде не впервой показывать мягко говоря посредственную игру. Второй тайм посмотреть не удалось. Но позже, когда все игры тура были уже сыграны, посмотрев подборку голов и обзор игры 2-го тайма, я заново ощутил подзабытые было нотки интереса и азарта.

Голы киевлян были великолепны. Первый гол напоминал голы, в избытке забиваемые казанским Рубином, когда кажущаяся случайностью череда рикошетов является ничем иным, как результатом давления на соперника, который в итоге теряет концентрацию и очередной острый пас находит таки адресата. Второй гол вызывает в памяти одно слово - Барселона. И умный пас Гармаша и легкость, с которой Ярмоленко открылся и финт Ярмоленко, о котором знает вся Европа, но не перестает пропускать голы - все было исполнено на самом высоком уровне.

Если и стоит выделять главное во вчерашнем спортивном вечере, то главным действующим лицом станет Его Величество Результат. Можно долго и нудно рассуждать о красоте игры, мысли, тактике, но когда нет результата, все остальное - разновидность пустоты, которая по сказаниям была заполнена красивой зеленью, но итоговые хроники запечатлели лишь голую поверхность.

Вызвавшиеся быть главными конкурентами, соперники традиционно теряют очки в матчах с середняками. Киевляне с честью вышли из этого очередного этапа турнирной гонки. Все просто, гениально просто - добываешь результат и ты лучше, выше, сильнее.

И пускай впереди будет еще множество турнирных битв, исход которых может повернуться в любую сторону, на сегодня наша команда победила и это отличный повод для хорошего настроения :)

01.04.2013, 14:42