Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Школа.

2013-04-08 13:04      По вчерашней игре написано много и можно было бы не писать больше, не повторять ...

     По вчерашней игре написано много и можно было бы не писать больше, не повторять других, однако имею мнение, отличное от многих, поэтому выскажу его.

    Все как в обычной школе, где есть учителя и ученики. И понимание учениками предметов зависит как от уровня ученика, так и от уровня преподавателя.

      Об уровне учеников. Нельзя сказать, что в Динамо собраны плохие игроки. Брали отовсюду, но, часто, не по принципу, что кто-то нужен на такую-то позицию, а по принципу: хороший игрок и из него что-то может выйти. Причем нынешний тренер в их покупке, в большинстве своем, участия не принимал. Поэтому имеем то, что есть, из ЭТОГО материала надо сделать команду.

     В последнее, доблохиновское время, команда сыпалась на глазах. После 25-30 минут игры команда останавливалась, Ярмоленко приседал на корточки и дышал, как рыба, выброшенная на берег. То же было с Гусевым и многими другими. Но даже в первые 20 минут, когда были силы, большинство игроков не знали, что же делать с этим мячом, как играть. Унылое зрелище, короче.

      Пришел Блохин. Что он мог сделать за это короткое время? Прежде всего, поднять форму игроков. Задача выполнена, даже самые отъявленные критики этого не отрицают.  Далее надо "ставить игру" и тут, извените, тех месяцев, которые были у тренера, мало. У одного из лучших, ныне, тренеров на Украине Луческу, ушло на это около 5 лет, да и то победы его клуба были на фоне большого упадка украинских лидеров.

    Так что, в прошедшей игре Динамо могло выиграть, только, при слишком благоприятных условиях. Встретились две команды с одинаковой физикой но с совершенно разным классом игры. И, тем не менее, Динамо могло, даже, выиграть. И не надо винить Велозу или Идейе в их ошибках, просто они либо не подходят будущему Динамо, либо надо терпеть и ждать, что они заиграют, как заиграет весь динамовский ансамбль. Примерно то же происходит и с многими другими игроками. Можно сколько угодно советовать ставить кого-то вместо кого-то, но мы не внутри команды, не знаем возможностей молодежи, над нами, в отличие от Блохина, не довлеет результат. Надо видеть положительное, тогда придет понимание самого процесса. А положительного немало. К примеру, у того же Ярмоленко не только появилась форма, но и обводка и прочее перестали быть самоцелью, он стал лучшим игроком месяца заслуженно, в отличие от прошлых рейтингов. И это заслуга как хорошего ученика Ярмоленко, так и хорошего педагога Блохина.

     К сожалению, не все "ученики" усваивают "материал" сразу. Блохин настойчиво подпускает в основу Безуса, как в свое время тренеры верили в Ярмоленко. Видимо, верит в этого "ученика", как и верит, что начнет забивать Идейе, ведь мог же раньше, что проснется Велозу, ведь недаром же он играет в одной из лучших сборных.

     Можно было бы и дальше развивать тему. Но злоупотреблять терпением читателей не стоит. Пока все идет нормально, все победы команды впереди. Панические блоги на тему: "Все пропало" я не приемлю, как и неутихающую критику Блохина. Я не выступаю его защитником, упаси бог, слишком много было лидеров, в которых мы верили, а, потом, разочаровывались. Просто на данном этапе все идет нормально. И проигрыш Шахтеру вписывается в этот ход вещей.

      Немного об эмоциях. Мне лично очень понравилось отношение между Блхиным и игроками Шахтера. Они, игроки, уважают бывшего их тренера в сборной, Блохин, в свою очередь, уважает этих игроков. Там потянулись не только сборники, но это лишний раз подчеркивает, что Блохина уважают и бразильцы Шахтера. Нам бы, многим из комментирующих, научиться уважать достойного как игрока, так и тренера Блохина!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.04.2013, 13:04
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть