Под впечатлением о матче БД-Малага(Топ 10 камбэков ЛЧ)

2013-04-10 01:17 Воодушевившись сегодняшним камбэком, решил вспомнить 10 матчей плей-офф Лиги Чемпионов последних 15 лет, близко и отдаленно ...

Воодушевившись сегодняшним камбэком, решил вспомнить 10 матчей плей-офф Лиги Чемпионов последних 15 лет, близко и отдаленно напомнивших сегодняшний вечер. ИМХО:

10. Динамо Киев-Бавария 3:3 - полуфинал 98/99. Все помнят этот матч, лишних слов не надо. Камбэк Баварии в последней 10-минутке при большом преимуществе наших.

9. Барселона-Челси 2:2 - полуфинал 2011/2012. Героическая игра Челси в меньшестве против заведомо сильнейшего соперника, незабитый пенальти Месси, удаление Терри, автобус во втором тайме, супер гол Рамиреса и буллит от нещадно критикуемого Торреса в конце матча. Эпический матч.

8. МЮ-Бавария 3:2 - четвертьфинал 2009-2010. 3:0 к 40 минуте без малейших шансов для немцев. Полное доминирование МЮ, случайный гол Олича в раздевалку и шедевр от Роббена на 74 минуте. Нереализованные моменты МЮ и победа Баварии по выездным голам.

7. Челси-Ливерпуль 4:4 - четвертьфинал  2008\2009. Комфортное выездное преимущество в два мяча для Челси едва не трансформировалось в вылет. 0:2, 3:2, 3:4, один мяч для прохода Ливерпуля, но еще один мяч Лампарда в конце. 4:4 - хороший матч.

6. Челси-Барселона 4:2 - 1/8 2004-2005. Классика Лиги Чемпионов. Красивые мячи, шедевр от Роналдиньо, закрученный сюжет и опять характер "Синих". Проход Моуриньо и Челси.

5. Депортиво-Милан 4:0 - 1/4 2003-2004. Сенсация от Депортиво, остановившего космический Милан Анчелотти с Шевой и Кака во главе. Отыгрыш после 1:4 дорого стоит.

4. Челси-Барселона 1:1 - 1/2 2008-2009. Скандальный матч, где главным антигероем стал лысый норвежский арбитр. Два 200% процентовых непоставленных пенальти в ворота Барсы, в том числе и на 94 минуте. После этого матча у Барсы появилось огромное количество ненавистников. Но все равно камбэк.

3. Барселона-Челси 5:1 - 1/4 99-2000. Невероятный отыгрыш в доп. время после 1:3 в первом матче. Признаюсь, не помню точно этот матч, но он по праву пополняет коллекцию камбэков, с решающими голами Ривалдо и Клюйверт в районе 100 минуты.

2. МЮ-Бавария 2:1 - финал 98-99. До стамбульского финала Милан-Ливерпуль самый знаменитый финал Лиги Чемпионов нового формата. а ведь в финале могли быть мы...

1. Милан-Ливерпуль 3:3, победа Ливерпуля по пенальти - финал 2004/2005. Самый драматичный матч в новом веке. К сожалению главным антигероем стал наш Андрей Шевченко, ведь забей он в экстратайме с 3 метров, все могло закончиться по-другому.