Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Массимилиано Аллегри об уходе Пирло, беседах с Берлускони, прическах футболистов и многом другом

2013-04-16 16:24

фотофото

 

Сильвио Берлускони? Мы постоянно обсуждаем тактику и игроков, но он только вносит предложения, а не отдает приказы. После 25 лет в футболе наш президент является настоящим экспертом.

Повлиял ли я на уход Андреа Пирло? В этой истории нет секретов. В том сезоне у него было несколько травм, а клуб предлагал всем игрокам старше 30 лет контракты только на один год. Андреа хотел чего-то более продолжительного, и "Ювентус" предложил ему трехлетний контракт. Он выдающийся чемпион, но с очень специфичной ролью на поле. С тактической точки зрения он куда более полезен для той игры, которую в "Ювентусе" проповедует Антонио Конте. Мне приходилось подстраивать остальных полузащитников под Пирло, чтобы он мог проявить свои лучшие качества. Как бы то ни было, после десяти лет в красно-черной майке ему нужен был новый стимул.

фотофото

Балотелли? Он всегда входил в планы "Милана". Он постоянно контактировал с нами, находясь в Англии, но его трансфер был очень сложной операцией - по крайней мере, до последних дней января. Для Балотелли это прекрасная возможность проявить себя. В "Интере" и "Манчестер Сити" он был всего лишь одним из многих, а сейчас он звезда.

Серия А находится в упадке? Прошу вас, не говорите мне об этом. Да, прошлым летом мы потеряли Ибрагимовича и Тьяго Силву, но теперь у нас есть Балотелли, а еще мы открыли двух молодых игроков, которых ждет невероятное будущее: Эль-Шаарави и Де Шильо. Я абсолютно уверен в будущем Серии А.

Уверен ли я настолько же в в сборной Италии? Абсолютно. Будущее Италии окрашено в яркие тона. Я только что назвал вам троих молодых игроков из "Милана", но есть еще Монтоливо, которому 28, и Маркизио, которому 27. Тренеру сборной на Евро-2016 и Чемпионате Мира очень повезет.

Национальная сборная является высшей точкой в карьере любого тренера? Да, я мечтаю рано или поздно оказаться на этом месте.

Зарубежная сборная? Честно говоря, я никогда об этом не думал. Я предпочитаю мечтать по-итальянски...

фотофото

Думаю ли я о работе в Премьер Лиге? Конечно. Хотя в Италии я уже тренирую топ-клуб.

Какую из английских команд хотел бы возглавить? Эти названия постоянно на слуху. Раз я тренирую итальянский топ-клуб, то и в Англии хотел бы работать с топ-клубом.

Какой матч я бы предпочел посмотреть в случае выбора между Премьер Лигой, Ла Лигой и Бундеслигой? Леонардо прав, когда говорит, что французскую Лигу 1 напрасно не берут в расчет. Но нет, я бы не выбрал матч Лиги 1. Я бы предпочел Премьер Лигу. Я люблю смотреть матчи, проходящие в духе "фейр плей" на поле и за его пределами, с заполненными стадионами, хорошими отношениями между тренерами и уважением к судьям. В Англии судьям не уделяют столько внимания. Если бы красная карточка Нани в игре против "Реала" случилась бы с итальнской командой, мы бы не говорили о самой игре - только о судье Чакыре.

Снятся ли мне кошмары о матчах, в которых я участвовал? В прошлом сезоне я был уверен, что мы дойдем до финала Лиги Чемпионов. Но затем худшее, что только могло, произошло 31-го марта в Катании. Мы сыграли вничью 1-1, и "Ювентус" почувствовал, что мы можем упустить Скудетто. Три дня спустя мы поехали в Барселону и проиграли 3-1, вылетев из Лиги Чемпионов. В Катании что-то щелкнуло в наших головах, да так, что мы проиграли оба турнира - "спасибо" тому матчу. Это все футбол - сложная игра.

фотофото

Мой футбольный кумир? Будучи ребенком, я болел за "Ювентус", а моим кумиром был Мишель Платини. Он являлся примером фантастического сочетания "технической" и "умственной" одаренности. Это очень отличало его от Марадоны, который попросту был сыном футбольной матери-природы. То, что с ними происходило по завершении карьеры игрока, демонстрирует это отличие.

Что бы я посоветовал молодому Аллегри? Поверьте, у меня случалось столько "молодых Аллегри" на протяжении моей карьеры... Да они до сих пор случаются. К счастью, те "Аллегри" помогают Аллегри сегодняшнему понимать двадцатилетних парней. Мы с ними были похожи.

Сделал бы я себе прическу в стиле "ирокез", если бы сейчас мне было двадцать? О, Боже, конечно нет. Вы в самом деле полагаете, что мы не просим футболистов постричься? Да мы делаем это каждый день, но они слишком молоды, чтобы это понять!

фотофото

Источник: sulia.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.04.2013, 16:24
16.04.2013, 16:24
138916 1 scico
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть