Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Объединенный чемпионат

2013-04-18 18:19 И почему сей проект называют чемпионатом СНГ? Лично мне не понятно. Ведь изначально планируется, что в ...

И почему сей проект называют чемпионатом СНГ? Лично мне не понятно. Ведь изначально планируется, что в нем будут принимать участие команды только двух стран. Как известно в СНГ стран немножко больше. Так что просто "объединенный чемпионат". Вопрос - нужен ли он нам? Мнений много. Кто то говорит - да, кто то - нет.

Часто упоминается финансовый fair-play от UEFA как повод для создания совместного турнира. Но во первых это точно не выход, а во вторых такое нововедение позволит оздоровить украинский футбол и наконец научить клубы зарабатывать и жить по средствам. Потому как сегодня клубы умеют только тратить деньги своих хозяинов и спонсоров. Так что если смотреть с этой стороны на идею совместного турнира, вывод один - это более интерестно кацапам. Не думаю что Зенит или Анжи зарабатываю больше чем они тратят, а жить на широкую ногу они уже привыкли а потому и ищут способы сохранения подобного образа существования. Второе что меня волнует - в первом сезоне (если такой будет) будет равное количество команд с обеих сторон. Но не факт что уже в следующем сезоне украинских клубов станет на два меньше. В третьем еще на два меньше. Давайте будем реалистами, не сегодня в украинском футболе есть 4-5 команд реально конкурентноспособных. Так что как говорят в Одессе - а оно нам надо? Я уже не говорю о организационных проблемах, проблемах взаимоотношения национальных групп, проблемах распределения еврокубковых мест и многое другое. Если же не хотят жить наши клубы по новы правилам - пускай дружно опротестуют их. Не получится опротестовать тогда выход один - либо принять и исполнять нововедения, либо создать альтернативу UEFA. А чемпионат у каждого суверенного государства должен быть свой. Так и только так!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.04.2013, 18:19
18.04.2013, 18:19
139087 5 YARY, senja80, murlo, Ist, rom92
walent
Автор:
(walent)
Статус:
Наставник (1571 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть