Заметки о четверть финале Кубка Украины и двойные стандарты

2013-04-19 10:14   Захотелось написать несколько замечаний после прошедших четвертьфинальных матчей Кубка Украины.   1.Игры, на мой взгляд, ...

Захотелось написать несколько замечаний после прошедших четвертьфинальных матчей Кубка Украины.

1.Игры, на мой взгляд, были совершенно не интересны. Все как то очень предсказуемо. Даже в крымском дерби было присутствие ощущения, что все закончится серией пенальти. Было понятно ,что Черноморец дожмет Арсенал.

Был только вопрос на сколько быстро. Победы Днепра и Шахтера вообще без вопросов. Карпаты провели матч, как то очень мягко, без присущей им агрессии.

2.По поводу переноса финала Кубка с выходного на рабочий день. Сколько говорилось, что нужно подымать популярность Кубка и в то же время все делается на оборот. Мотивируют это интересами сборной. В Финале скорее всего будут играть Шахтер и Днепр. Количество сборников в этих командах составит добрую половину сборной. Очень хорошая игровая практика перед игрой сборной. Этот финал КУ очень хорошо вписывался в недельный игровой цикл команд. А теперь футболисты имеют двухнедельный перерыв между матчами, что вряд ли пойдет на пользу сборной. И я думаю, что это было просто сделано для того, что бы донецкие бразильцы поскорее ушли в отпуск. У а матч с Камеруном сплошная профонация. Будет он или не будет никто пока не знает. Да и по стилю Камерун не очень похож на Черногорию. Пользы было бы больше от официального матча, чем от непонятного товарняка.

4.Рассмешил комментарий эксперта Морозова по поводу пенальти в ворота Шахтера. Говорить, что толчек в спину был, а пенальти не было, покрайней мере странно.Это Должно быть донецкий стандарт.

5 А вообще случилось чудо-Шахтеру поставили пенальти. Судя по ходу игры этот пенальти ничего не решал, по этому его и поставили. Так сказать-для улучшения статистики, что бы меньше лицом тыкали..

6.По желтым карточкам. Игрок Карпат, совершенно справедливо, зарабатывает карточку за срыв атаки. В аналогичной ситуации игроку Шахтера Березка карточку не дает, только штрафной. Даже донецкий комментатор Сопко, поспешив ляпнул, что это желтая карточка. А когда карточку не показали, постарался быстренько эту заговорить.

П.С:Вроде написал,то что хотел. Добавлю, что это мое субъективное мнение и я могу ошибаться.

П.С.С:Признал свою ошибку,пункт 3 удалил.

19.04.2013, 10:14