Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Помочь «Фараону» на благо «Милана» и Италии

2013-04-19 16:33        

ajnjajnj

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стефана Эль-Шаарави необходимо оберегать. Следует бережно растить его как футболиста. Это - редчайший вид. И в плане таланта, который проявляется на поле, и в плане правильных "настроек" в голове, украшенной ирокезом. 

Но давайте не будем забывать, что ему всего двадцать. А в двадцать лет невозможно быть зрелым мужчиной, пусть даже за год ты зарабатываешь больше, чем иные зрелые мужчины за всю жизнь. 

В двадцать лет хочется тусоваться со своей девушкой на дискотеке, ребячиться в поезде, носить яркие прически и так же одеваться, слушать рэп и общаться в твиттере. Главное - делать все это умеренно и разумно. Как и поступал Стефан до сих пор. Да, он не рядовой студент, который сдает последний экзамен и, зашвырнув подальше ненавистный учебник, выдувает в баре с друзьями четыре кружки пива подряд.  Но и он имеет право жить своей жизнью. Особенно если продолжает исполнять свои обязанности. А их у Стефана все больше, ведь теперь он не только форвард, который спас "Милан" от позора. Теперь он еще и нападающий сборной, один из двух самых ярких итальянских талантов, будущее "Милана" и всей Италии. 

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эль-Шаарави (пока еще) не Месси. И не Криштиану.  Но он - самое прекрасное, что было в нашем футболе за последние годы. И Макса Аллегри можно лишь благодарить за то, как он работал со Стефаном до сих пор. И в тяжелые времена в начале сезона, и в золотой период, когда тот забивал гол за голом. И "нет", сказанное вечером в воскресенье, может стать одним из тех "нет", которые помогают расти. Как те, о которых писала Аша Филипс, знаменитый детский психотерапевт из Англии: "Нет" - это не обязательно отторжение другого или использование позиции силы. Оно также может говорить о вере в силу и способности другого". 

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбор в пользу Робиньо невозможно объяснить вопросами тактики, учитывая нестабильность бразильца. Но это четкий сигнал. Сигнал, который поможет Фараону расти - и в футбольном, и в личностном плане. Да, этот жест не позволил "Милану" победить "Наполи", и сей факт болельщикам трудно принять. Но он помог сберечь достояние итальянского футбола. Помог этому достоянию не оторваться от реальности. Вновь разбудить в нем тот голод, с которым он пожирал защиту соперников вплоть до Рождества.  Теперь все стало куда труднее, ведь соперники изучили его и поняли, как ему противостоять. И Стефану придется удивлять их чем-то новым. А Балотелли под боком будет не помехой, а поддержкой, взвалив на себя эту тяжелую обязанность - всегда забивать. 

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это оставление на скамейке вовсе не было обычным тренерским выбором. Не стоит Аллегри настаивать на этом. Его целью было поднять шумиху, особенно когда он добавлял про "дело в том числе и в голове". Совершенно очевидно, что требовалось нажать на кнопку сигнализации. Донести информацию до кого нужно. Аллегри не глуп и не станет оставлять на скамейке свою юную звезду из-за непонятной прихоти. Даже самые прилежные и способные мальчики порой переедают пряников. И тогда на помощь приходит кнут.  Который помогает тем сильнее, чем меньше его ждут.

----------------------------------------------------------------

Автор: Умберто Дзапеллони

Источник: La Gazzetta dello Sport, 17/04/2013

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.04.2013, 16:33
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Лига Европы Марсель Бенфика 0 : 0   18 апреля 22:00
Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть