Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Цыганик и Стороженко о конфликте между Динамо и каналом "Футбол"

2013-04-22 22:43   Вот,что об этом говорит Цыганик "Олег Блохін відмовився давати флеш-інтерв'ю телеканалу "Футбол". А телеведучий програми ...

 

Вот,что об этом говорит Цыганик

"Олег Блохін відмовився давати флеш-інтерв'ю телеканалу "Футбол". А телеведучий програми "Профутбол" на каналі "2+2" Ігор Циганик розповів про іншу сторону цієї історії.

Ще із 2010 року, відколи наш канал почав транслювати ігри чемпіонату України, ні Мірча Луческу, ні будь-хто із футболістів "Шахтаря" жодного разу не прийшов на наші післяматчеві включення, - каже Циганик.

– Свою позицію донецький клуб мотивує тим, що "2+2" не є офіційним транслятором Прем’єр-ліги. Погодьтесь, якось дивно воно звучить. Ми показуємо домашні ігри 7 клубів, також маємо спонсорські контракти, зобов’язання перед партнерами, уболівальниками. Невже ми є неофіційним транслятором? Але коментарі представників "Шахтаря" наші журналісти можуть брати тільки разом зі своїми колегами в мікст-зоні, а про жодні флеш-інтерв’ю після матчів не йдеться. Усе через офіційну позицію клубу. І нічого ми не можемо вдіяти в цій ситуації. Залишається тільки прийняти і толерувати позицію "Шахтаря".

-Представники "Динамо" не дають флеш-інтерв’ю ТК "Футболу" через некоректні, на їхню думку, висловлювання Денисова. А чому "Шахтар" не спілкується із журналістами вашого телеканалу?
- Причин не знаю. Коли ми вперше запросили представників "Шахтаря" на флеш-інтерв’ю, нам було повідомлено, що "гірники" приходити на прямі післяматчеві включення до наших журналістів не будуть, оскільки "2+2" не є офіційним транслятором чемпіонату України. Ось і все. До речі, аналогічна ситуація із луганською "Зорею", вони уже півроку нікого не присилають на флеш-інтерв’ю до нас. Більше того, луганчани взагалі не спілкуються із нашими журналістами – ані до матчу, ані після.

- Керівництво клубу наклало табу на інтерв’ю для "2+2"?
- Схоже, що так. Ми з цього проблеми не робимо, не хочуть спілкуватися – це їхнє право. Не здіймаємо бучу через це.

Нагадаємо, що в суботу, після матчу з луганською "Зорею", головний тренер київського "Динамо" відмовився давати флеш-інтерв'ю журналістам телеканалу "Футбол", посилаючись на заборону керівництва клубу.

Источник: football24.ua"

 

А вот комметарий бесхозного пса (ну хозяина то, уже нет. Хотя может уже к кому-то прибился) Стороженко:

 

"1)Я исхожу из того, что «Динамо» Киев – это бренд европейского уровня. Уверен также в том, что высшее руководство клуба глубоко разбирается в принципах и основах существования европейского профессионального футбола. Поэтому слово RESPECT в европейском футболе не просто слово для руководства клуба. Можно уважать, можно не уважать кого-либо, но не уважать Регламент соревнований, невозможно. Такое решение не имеет оправданий, поскольку Регламент – это свод футбольных законов, норм и правил, обязательных для выполнения. Умышленное невыполнение требований Регламента порождает неравенство участников соревнований, существенно вредит имиджу клуба.

2)Я не читал заявления вице-президента клуба А.Семененко корреспонденту ИТАР-ТАСС о том, что клуб готов выплачивать штраф и в дальнейшем. Это ли не является доказательством прямого умысла на нарушение Регламента? Мне не верится, что это возможно в «Динамо» Киев, которое всегда славилось высокой культурой. Какова будет реакция на повторное нарушение, мне даже обсуждать не хочется, и я надеюсь, что найдется внутриклубный способ вернуть ситуацию в правовое русло.

Сергей Михайлович Стороженко

22.04.2013 19:19:03"

 

В общем, я так понимаю, что в случае еще одного отказа от интервью с Динамо, по инициативе этого ЧМО будут снимать очки? Чтобы МКГ попало, всеми правдами и неправдами в Лигу Чемпионов?

 

22.04.2013, 22:43
pssc
Автор:
(pssc)
Статус:
Наставник (1282 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Испании Реал Бетис 0 : 1 Закончился

Еще на эту тему

Самое интересное:

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Ваша карма ():
=
(шурики)
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
Закрыть