Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Самые мокрые матчи в истории футбола

2013-04-25 11:23 Матч футбольной Лиги Чемпионов между "Баварией" и "Барселоной" принес не только весьма неожиданный для общественннсти результат, ...

Матч футбольной Лиги Чемпионов между "Баварией" и "Барселоной" принес не только весьма неожиданный для общественннсти результат, но и запомнился одним очень интересным моментом. На одном из самых современных стадионов Мира "Алянц-Арене" неожиданно появилась лужа на поле, которая по мнению специалистов помешала "Барсе" показать свой фирменный футбол.

Что это было - хитрость ли или просто случайность решать не нам. Давайте просто вспомним сегодня самые мокрые моменты из истории мирового футбола. 

Внимание! Перед просмотром поста не забудьте раскрыть свои зонты.

 

 

"Водное поло"(Русская версия). 

Место действия: РФПЛ 2010-2011, матч 25-го тура "Крылья Советов" - "Динамо"

 Несмотря на ужасные погодные условия и неэффективный дренаж матч был сыгран. Именно эту встречу можно назвать самой мокрой в истории российского футбола. 

 

 

"Водное поло"(Японская версия). 

 Место действия: Японская J-Лига, матч ФК "Токио" - "Виссел Кобе".

 Если Вы считаете, что встреча между "Динамо" и "Крыльями Советов" надо было обязательно останавливать и что играть на таком поле нельзя, то обязательно посмотрите "футбол", в который пришлось играть япоским ребятам. По признаниям многих из них, они были готовы покинуть поле самовольно, но лишь присущая японцам патритичность не дала им это сделать.  

 

 

"Лучший помощник вратаря"

Место действия: Высшая лига Бельгии 2010-2011. Матч "Жерминаль Бирсхот" - "Стандард".

Бывший игрок национальной сборной Бельгии Фарис Харун холодную осень 2010-го запомнит навсегда, ибо именно тогда он столкнулся с паранормальными явлениями на футбольном поле. На самом деле никаких потусторонних в этом эпизоде не было, просто старушка природа решила помочь одной из команд.

 

 

"Морской угловой"

Место дейтвия: Чемпионат Казахстана-2007. Матч "Алма-Ата" - "Экибастузец".

Как же хорошо жить в период всеобщей интернетизации, а то бы мы рисковали никогда не увидеть подобное.  На минутной записи показан один из наиболее любопытных моментов в истории футбола – подача углового из гигантской лужи. Кстати казахстанские футболисты оказались очень находчивыми ребятами, ведь им пришлось решить непростую задачу – как бить по мячу, который не лежит спокойно на газоне, а дрейфует по водной глади. После нескольких неудачных попыток, выход они в итоге находят. Один из спортсменов подцепляет мяч и подкидывает вверх, а его напарник все-таки проводит угловой. Также этот матч можно принать самым позитивным в истории футбола, ибо столько смеха на трибунах, похоже, не было никогда.

 

 

"Атака стихии"

 Место действия: Евро-2012. Матч Украина - Франция

Неожиданново во время 1-го матча сборной Украины на Евро на "Донбасс-Арену" напал невероятный дождь вкупе с грозой, из-за которых арбитру пришлось остановить игру. Ливень был настолько сильным, что буквально смыл футболистов обратно в раздевалки. Несмотря на первоначальные опасения, игра возобновилась через 1 час. Причем, дренаж стадиона показал себя с наилучшей стороны, после второго выхода футболистов на поле создалось такое ощущение, будто никакого тропического ливня и не было. Болельщикам, которые сидели на центральных трибунах, а следовательно имели самые дорогие билеты, не считая V.I.P, пришлось покинуть свои трибуны, так как дождь был очень сильным и не помогали даже зонты!

 

Улитка получает шок, когда капля дождя падает на её домик. Генри Миллер.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.04.2013, 11:23
25.04.2013, 11:23
139634 2 andriy89, Mr_Jorik_Vartanov
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть